Долги и коллекторы
Я брала займ 5000 руб. За месяц мне насчитали 3600 проценты. В пенсию заплатила 5000 рублей. остались проценты 3600.
на проценты теперь начисляют еще проценты. Как это может быть? тело-деньги 5000 уплочены. Могут ли еще за месяц взять проценты их начисляют теперь на проценты оставшиеся с того месяца 3600 руб?
"Я брала". Где? 2,4% в день. Это вообще за гранью добра и зла!!!
Когда же вас, лохов, научат в конце концов???.
Вначале МФО гасит проценты, а уже потом - тело кредита... Там сидят не такие идиоты, как их клиенты...
Все правильно! Проценты платить никто не отменял! Почитай свой договор. Если взялся за гуж, не говори, что не дюж! Ты погасила только сумму основного долга 1400 руб. и проценты. (5000-3600).
Уплочено не тело, как вам показалось, а проценты и немножко тела.)
Вы наверное очень богатая пенсионерка, если позволяете себе брать займы с такими процентами. Ищите скорее еще 4000р и гасите остаток.
Когда заплатишь, не забудь справку взять, что не должна.
Учат, учат не научат... Что за люди?
бери там же только на этот раз 100 штук, может тогда доёдет)))))))))))))))
Людмила, здравствуйте.
Все зависит от того, существует ли в организации, где вы взяли средства, услуга частичного погашения. Но в большинстве случаев таковая отсутствует и проценты будут продолжать начисляться на тело долга. Рекомендую Вам обратиться непосредственно в организацию и уточнить этот момент.
А вообще, микрозаймы есть смысл брать только на короткие сроки, погашайте как можно скорее. Если часто нужны небольшие суммы лучше оформить кредитную карту с беспроцентным периодом.
Людмила, больно много вы оплатили. У нас, к примеру, за 21 день пользования с 5000 вышло бы 1575р. Но у нас есть пролонгации. Процент на процент не идет, процент капает только с основного долга.