Долги и коллекторы
как вы считаете за чем прощение долгов всем странам?
Даёт в долг государство. А с тех пор, как царь-батюшка перестал лично олицетворять государство по принципу "государство это я", от лица государства выступают чиновники. Но это не они давали в долг свои деньги, а государство государственные, и это не им должны, а государству. Чужих денег, в принципе, не жалко. А если вместо проблемных долгов можно получить некие преференции, то тем более.
Всем?
Всем не бывает.
Представь, ты сдуру раздал огромные деньги в долг хрен знает кому, а эти хитромудрые отдавать не собираются и у тебя нет возможности выбить эти долги. Что ты делаешь - сохраняешь хорошую мину при плохой игре, чтобы уж совсем дураком - лохом не выглядеть. Говоришь - я вам долги прощаю, у меня денег море, мне эти копейки - ерунда, ничто. Тем более, что денежки - то были не из твоего кармана, а так, всего лишь народные, общие, практически ничьи конкретно.
Ввиду невозможности возврата. 1
Когда будет у тебя такая возможность (прощать такие долги), узнаешь. 2
С П
слишком заумно и недальновидно
За тем, что никаких долгов нет. Это просто слова и цифры на бумажке. Никто по ним никогда платить не будет. Поэтому и строят из себя великодушных простителей. Прощают то, чего не существует.
С П
а ведь таких прощателей ни во что не ставят потом возьмите хотя бы узбекистан для примера
еще спроси "по чему", "на фига"
За шкафом. Чтобы безопасно сьебнуть в любую из них
С П
нелогично
Чтобы дать новые кредиты чтобы опять простить долги чтобы кто то набил личные карманы