Долги и коллекторы

Условный срок за долг

Увидел новость о том, что человек взял в долг 3.7 млн. рублей. Долг не отдавал и ему постановлением суда начислили пени 1.3 млн. Долги после суда он так же не спешил отдавать и тогда состоялось еще одно суд заседание, на котором ответчику дали условный срок в пару лет. Так вопрос в следующем. Он так же должен отдать эти деньги или условный срок и все на этом? А если все таки платить должен, то что дальше если откажется платить дальше? Чисто спортивный интерес)
Не повезло!
Миша Степовой
Лучший ответ
Миша Степовой Сочувствую
конечно .вернуть долг, пенни и срок.
Бесконечный цикл судов и наказаний. Про понятие личной жизни можно забыть. Пятая точка этого человека станет собственностью законодательства.
Елена Мошкова Ну так ему дальше дадут срок реальный или просто будут отжимать ЗП, оставляя только прожиточный минимум?
значит было с его стороны
сплошное мошенство
или самоуправство
или подделка документов
и тд
он в долг не просто взял
а ему дали в долг
Бояркина Таня
Если в решении суда назначено наказание а про выплату ничего - то так тому и быть, если там есть про возврат - должен будет вернуть, или будет проходить через множество процедур взыскания....
странно, что мошенничество не инкриминировали.. если не было намерений платить вообще.. ст. 159 УК РФ..
условный срок превратится в реальный.
если есть указание на срок и это физ лицо, значит ст. 159, ДОлжен отдать и деньги. Но, не отдаст. Исп производство будет возбуждаться и закрываться до бесконечности..., пока должник не станет пенсионером.... тогда, при отсутствии др взыскателей, с его пенсии будут удерживать не более 50%. Офиц счетов и имущества у таких физ лиц не бывает. Жилье единственное.
Женя Кобылкин
Наталья Полякова обещают в ГД провести переселение из единственного жилья за долги.. для таких умников.. "неча" в отдельной квартире жить, коли миллионные долги..
все записато в решении суда
осудят за неоплату еще раз. Вообще данная история попахивает мошенничеством. раз в 2 месяца может еще по 15 суток сидеть.
Юра Чириков
Дважды осудить за одно и тоже нельзя. В данном случае либо это фейк, либо прецедент в судебной практике когда пристав точно знал и доказал суду, что у должника есть имущество или деньги на выплату, но он их скрывает. Исполнительное производство закрывается в случае если пристав не может найти имущество должника и выносит акт о невозможности взыскания. Далее испл производство может быть возобновлено.