Долги и коллекторы
Что это за смс?, мошенники?
Пришло смс

Да.
Ты посмотри на обратной стороне карты сбербанк номер сбербанка если не совпадает с таким номером значит лохотрон
Часто так разводят, а если нет никаких кредитов - то развод 100%
Это ворюги не ведись на это. № 900 это информационный центр и они никогда не будут требовать что либо оплатить или перечислить а просто спишут средства с карты если была какая то операция. СМС пришла с подставного номера так работают мошенники, возможно даже из тюрьмы.
не могу сказать, но в моем случае вид смс был другой: от Сбера пришло СМС-предложение оплатить долг по коммуналке в размере 51 коп. путем набора цифрового кода и произойдет списание с банк. карты, указанный цифровой код действовал в течение 3 дней, так как на карте было мало средств то это ничем не грозило, но рисковать не захотелось
в срок до 2294 - ?Если Вы никому ничего не должны, то и не о чем беспокоиться
да
Мне тоже такое пришло. А мне меньше 18. Значить обман
это лохотрон номер на 8800 указан левый у сбербанка номер 88005555550 или +78005555550
главное не перезванивай на номера указанный в смс, он могут быть платными
Может кто раньше этим номером пользовался, или неверный номер контактный указал. Можно самостоятельно набрать номер 900 и позвонить в сбербанк, описать ситуации и если это действительно смс от сбербанка, попросить, чтобы они удалили номер из базы данных.
Позвоните в службу безопасности Сбербанка и отошлите этот скрин, пусть разбираются)
100% да
Известно о сотне массовых ложных рассылок
В Сбербанке посоветовали клиентам проявлять бдительность и никому не сообщать полные данные своих банковских карт, CVV2-коды, СМС-коды и одноразовые пароли. Если звонящий представляется сотрудником банка и просит клиента сообщить ему эту информацию или кодовое слово, лучше повесить трубку и перезвонить в банк по телефонам, указанным на банковской карте или на сайте Сбербанка.