Долги и коллекторы

Можно ли спать спокойно единожды взяв микрозайм

Вообщем неважно почему, пришлось воспользоваться услугой микрофинансовой организации (онлайн), тоже не важно какой. Займ закрыл вовремя и больше в них не нуждаюсь, но теперь беспокоит мысль, что у этих людей есть все необходимые документы, чтобы оформить на меня займ и спустя несколько месяцев выкатить счет с набежавшими проценнтами и штрафами. Как себя обезопасить от этого на 100%? Может паспорт новый сделать или еще что то?
Верно мыслишь. Бумагу-то не забыл взять у них, что ты им ничего не должен?
Дулат Округі Бәйдібек Ауылы
Лучший ответ
Айбек Джеенкулов Получал онлайн, на почие только сообщение есть, но оно вряд ли за документ сойдет. Да и даже если взять такую, она же будет действительна только от этого числа, а завтра они могут оформить и все. Плюс меня напрягает откровенно мошеннические схемы, которые они могут провернуть с моими доками
Спите спокойно, здоровье дороже.
Алексей Svjazist
смотря сколько взять и где потом спать
Natalya Vagav
нормальные там люди работают
не возьмут они под вас кредит
весь вопрос в реальной подписи на кредите, которой у них нет и быть не может, если вы сами туда не придёте и не подпишетесь. Если вдруг у вас возникнет такой вопрос - идёте прямиком в полицию и пишете заявление о мошенничестве. Закрыть контору менты смогут очень быстро. А справку возьмите, что вы им ничего не должны
Рафаил Шифман
Нужен и сам ты, сейчас очень наврятли дадут займ по документам и фотке, в суде не составит проблем доказать, что ты не виновен, ну или можешь просто не отдавать вымышленные средства, сейчас нет коллекторов, которые кидают коктейль молотова тебе в комнату. А когда ты не отдаешь займ, на самом деле максимум на телефон будут звонить ежедневно (реально максимум). Но на самом деле, чтоб избавится от паранои твоей лучше сделай, как и писал, сделай новый паспорт, но зачем, если у них есть твои данные и так?
Дмитрий
Айбек Джеенкулов Ну они же дали мне по фотке и докам когда я попросил. А так если паспорт сменить, то они же не получат новые данные, и у них останется только недействительные, с которыми точно ничего не сделать или не так все просто?
Все зависит от вашего личного ментального здоровья. Если взяли и закрыли - можете спать спокойно. И не стоит переживать, что все ваши данные для оформления займа или кредита есть в данной МФО - они есть у всех. В каждом банке и каждой МФО. Вы - в общей базе и все, кому потребуются данные, имеют к ним доступ. Замена паспорта выведет вас из базы на месяц-два. Потом - все заново.
Если данная информация позволит вам спать спокойно, то пожалуйста. Нет - попейте снотворного, не превышая дозировки.
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят МФО. Я его брал уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не оплачивал проценты! Вот вам мой личный ЛАЙФХАК: скорее всего, вы слышали, что многие организации готовы предоставить первый займ без процентов, это у них такая акция для новых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и подал заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале диву дался этому. Через неделю вернул микрозайм точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на изображении ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!