Долги и коллекторы
проблемы с быстро займом
Что делать, если пьющий не работающий близкий родственник набирает кредиты, вписывает нас поручителями. И нам звонят по поводу задолженности ?
Да пофиг, вы можете запретить использовать колекторам использовать ваши персональные данные без вашего разрешения путем записи разговоров и написания жалобы в надзорный орган их оштрафуют если звонки вам будут систематичные, (ПОРУЧИТЕЛЕМ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЯВЛЯТЬСЯ ВАМ ВРУТ)! вы ни кому не чего не должны запомнитие шлите их нахрен
Просто он указал ваш телефон, как дополнительный. Это не поручительство, пошлите звонящих на **й. Чтобы не долбали блокируйте все незнакомые номера и всё.
с вашего согласия ? -иначе нельзя ..контактный телефон мог дать..
Руслан Эльмурзаев
мы узнаем об этом, когда начинают звонить о задолженности. Один раз долг мы гасили. Проблема еще и в том, что квартира наша приватизирована и он является собственником 1/4 не выделенной доли. Отберут его долю за долги, вселят парочку хамов и нам конец. Говорить с ним бесполезно. Никак не идет на контакт.
"Вписывает нас поручителями" Так не бывает и быть не может. Поручителем можно стать лишь собственноручно подписав договор поручительства. Он просто оставил номера телефонов в качестве допов, вот и названивают. Можно с ними просто не общаться.
Это странно. На самом деле никто не может вписать Вас поручителями, если Вы сами не дали персонального согласия на это. Согласие дается в письменном виде, в процессе оформления кредита. В Вашей ситуации, скорее всего, родственник просто указал Ваши номера телефонов как контактных людей, с которыми можно связаться в случае неуплаты.
Пригрозите "быстро-займам" судом и прокуратурой, так как займы они давали без вашего согласия, и вы этому родственнику опекуном не являетесь.
Жилье не отнимут.
А если вы гасили долг, надо было написать заявление, чтоб ему больше не давали денег в этой организации. Я как-то гасил за своего, заявление у меня приняли и ему там больше ничего не дали.
Жилье не отнимут.