Долги и коллекторы
Как вылезти из долгов и жить счастливо
Добрый день, как выбрать из долгов, и жить счастливо, чтобы и на жизнь хватало, и на вещи которые тебе хочется
когда вылезешь из долгов - с каждого месячного заработка откладыай 20 % ..( из 50 тыс. р. - 10 тыс. р.).. и что на телефон за 30 тыс. за три месяца не накопить ( впрочем, за 12 тыс. р не хуже..) ? долги за эектричество легко вернуть, не делая вселенскую пробему : 6 тыс. р. долг - отлючают с маленьким ребенком в семье!!.. и прочее, прочее.. лучше еще больше откладывать из совместного с женой бюджета.. 20 тыс. р. ежемесячно.. кредиты - слишком дорогое и излишнее удовольствие в столь не стабильное время.. не для голодранцев.. про" вещи, которые хочется" - забудь.. питание - на 5 тыс. р. в месяц в " Пятерочке"..кроссовки не за 2000 р. ,а за 299 р. эти же при уценке в Ашане..
Не залазить в долги и жить счастливо. Если живешь в долг значит не по средствам
Очень просто - зарабатывать больше чем тратишь.
не шиковать пока не отдашь долги, найти дополнительную работу, продать ненужные вещи - погасить часть долга. не покупать всякие шоколадки и стейки из мраморной говядины в магазине - сэкономить каждый день 1000 рублей и отдать их в зачёт долга. Не пить виски и коньяки по 1000 рублей каждый день - отдавать долги. На работе работать хорошо, что бы премию давали - отдавать долги...
Это просто - жить по уму.
Деньги любят счёт !
Во первых никогда больше не брать кредитов и сходить к юристу на консультацию и признать себя юридическим " банкротом" собрать все нужные бумаги и выписки. Отдать долги и взять бумагу у банка, что вы ничего не должны и по прошествии времени сменить номера телефонов своих.
свалить из рашки и работать не на заводе за гроши