То есть у них долги, кредиты в сотнях тысячах долларов, а то и миллионы. Они не спешат их отдавать, ведь они знают, что если не отдадут, то никто ему ничего ни сделает после смерти. Если нет детей, внуков, то кредит никто не будет отдавать в 600 000 долларов, просто спишут да?
Пессимистично, но реалистично.
Долги и коллекторы
Богатые люди умирают в долгах, кредитах?
ты даже не смог поставить точку, там, где надо! куда уж те, скудоумному, рассуждать дальше...
Светлана Пирушина
И где именно? А ты пишешь комментарий с маленькой буквы...
Ольга Кузнецова
скудоумный.. скудоумней некуда.. фигню какуто написал..
Т. е. вы правда так думаете? Что именно так это работает? УУУУ... слушайте, у вас ведь в школе был такой предмет-обществознание. И вот на нем рассказывали, что по долгам отвечают наследники, в сумме принятого наследства. Т. е. долги этого богатого человека примут на себя его дети.
Светлана Пирушина
Ну я написал, если у богача нет детей и внуков
Кто как. Но реально богатые люди обычно передают значительную долю своего имущества наследникам задолго до смерти...
Все западное общество живет в долгах и все оно не спешит их отдавать. Зачем?
Есть разные придурки, которые прикрывают это "уроком" или "опытом", но на деле это нужно им лишь для их жизни (на момент их жизненного цикла), так как когда он пройдет, то и спросить Вам будет не у кого.
Вот почему с такими демагогами бессмысленно вести дела. Любые.
Реалистично в вашей реальности) Богатыми они бы не стали набирая "плохие" долги. Богатыми они стали набирая "хорошие" долги. Плохие долги это те, на которые мы покупаем пассивы - то, что забирает деньги из нашего кармана: мобильный телефон в кредит, квартира в ипотеку для себя, машину в кредит и т. д.. Хорошие долги - это то, что кладет деньги в ваш карман: квартира в ипотеку под сдачу в аренду, например. Если доход с аренды будет больше расходов по ипотеке и прочих, то это "хороший" долг, на который мы купили актив, который не просто покрывает кредит сам, работая за нас, но и кладет деньги нам в карман. Это если упрощать. Инвестиционных инструментов, под которые можно привлечь кредитное плечо с 6-13% годовых, а инвестировать под 25 много и все это хорошие долги, которые выплатят долг кредиторам сами, а активы после полной выплаты кредитов останутся и продолжут класть деньги в карман своим новоиспеченным владельцам. Почитайте "Богатый папа, бедный папа"..
Чет я не понял вашего вопроса.
Богатые люди не имеют долгов вообще. Они БОГАТЫЕ.
Их имущество в демократических странах, дома в демократических странах, а у сверхбогатых выкуплены целые острова, как у Тома Круза к примеру.
А вообще БОГАТЫЕ люди ВСЕГДА имеют меценатов -политиков, которые их делишки прикрывают властью.
Это и в США, а не только в нищей России.
Вы наверное имели ввиду не богатых людей, а обычных людей без блата в законе: да, после смерти их дома опечатывают за долги, и если их дети не могут их оплатить (Свет, налог за землю и пр.) то такие дома отходят в пользу государства.
В США я знаю так.
По-разному
Нищета – проблема, касающаяся всего мира. В каждой стране проживает огромное количество людей, пытающихся избавиться от долгов и начать жить, а не выживать. Одни хотят зарабатывать чуть больше минимального оклада. Другие мечтают путешествовать и ни в чем себе не отказывать. Мы собрали для вас удивительные истории про людей, которые не только смогли выбраться из глубокой нищеты, но и стали баснословно богатыми.