Долги и коллекторы

Вопрос к людям родившимся в СССР. СССР по вашему мнению - хорошо или нет?

Естественно объясните почему вы так думаете)
Если вы серая мышь -то вам бы понравилось жить в Ссср. Если вы гражданин, единица, человек то вы понимаете что в Ссср вы могли быть только рабом, всецело одобрямс то что сказали наверху.... Сказки о чем то бесплатном только для ленивых, не хотевшим залезть в статистику чтоб увидеть что даже гражданин Италии имел всегда больше и дешевле (например, 1 кг. хлеба зарабатывал за меньшее количество рабочего времени) не говоря о рабочих Великобритании, Германии, Сша, Франции и Японии. Так называемыми бесплатными квартирами, которые трудяги ожидали по 20-30 лет только малохольный может хвастаться. и так нескончаемо....
Марина Дмитриева
Лучший ответ
Хорошо, спокойно.
Не всегда всего хватало, зато ты знал,
что у тебя за спиной-Великий и Могучий Советский Союз.
А в центре Европы-3 наших танковых армии, ЗГВ.
Никто и взбздуть не смел. А что сейчас?
Разпоясались. Даже чухна на нас баллоны катит.
Тогда я была молодой и здоровой, но сейчас живу лучше.
Yelshat Nazarov
При чем тут долги и коллекторы? Ты придурок?
Антон Панаид баран ты тупой. Если бы я выбрал Общество и политика, то вопрос бы этот попался только тем кто сидит в разделе Общество и Политика. Его бы не было в общем. А так вопрос попал в общее
ИДИОТ!!!
СССР - это прошлое, со всем позитивным и негативным, что в нем было.
Жить прошлым или пытаться его вернуть - всегда плохо.
Свои плюсы, свои минусы.
...объясните почему вы так думаете...

Для живших в СССР всё было ТОЧНО так, как для сегодняшних жителей России: проклинали начальство, Славу Кпсс, нехватку самого необходимого, блатом...
Но гордились успехами в ВОВ, космосе, стратегическими ядерными силами сдерживания, тем, что НИКТО и НИГДЕ без ужасающих последствий для себя не мог похитить советского гражданина...
L L
Юлия Пашковская У нас была уверенность в завтрашнем дне, а что сейчас? Только борьба за власть в ввысших эшелонах
Было и плохое и хорошее. Во всяком случае, это был единственный справедливый строй когда либо существовавший в мире.
Галя
Хорошо потому что там прошла моя молодость. Плохо потому что работать надо было на государство, а не на себя, поллжизни надо было провести в очередях за дефицитом, а дефицитом было все. Умные и инициативные преследовались, инакомысляшие психушки населяли, хорошо жили подхалимы, которые заполняли все вакантные места в "руководящей и направляющей" КПСС. В ВУЗы не членам партии и комсомола вход был под запретом. Полки в мазазинах были пустые, но на барахолке можно было купить все что угодно, но втридорога, квартиру можно было получить или по блату, или отработав всю жизнь на производстве и не факт что дадут. Работающим на стройках давали чаще, а медикам, неквалифицированным рабочим ничего хорошего не светило.
Любовь *****
слава Богу застал и пожил, с нынешним дерьмом те времена не сравнить
Oksana Oksana
Антон Панаид ну не знаю. Я считаю, что СССР - говн0
Oksana Oksana я не "считаю", а вижу разницу между страной на равных разговаривающей со всем миром и задроченной полунищей гондуРАССИЕЙ
Он состоялся. Нынешнему государству. Это ещё предстоит.
сигареты по талонам, водка по 4р 12копеек а в конце и по талонам или с дикой очередью, в магазинах пустые полки, нормальные шмотки только по блату, за обладание валютой уголовная статья, зарплата в 100 руб, которой хватало на позорное питание, и жалкие шмотки, приличная домашняя техника только у спекулянтов, выезд за границу только в тур группе... вот это СССР, про который молчат уродцы.
СССР- это замечательно!
Аня Тараканова
Антон Панаид лично я не считаю так. У людей не было амбиций. Все были одинаковы. Не было никакого соперничества. Все только рабочие, лишь единицы становились хоть кем кроме простых работяг. Ничего особенного не было по-моему
СССР - самая жуткая, кошмарная мерзость мировой истории.
СССР - империя Нищеты, Рабства и Войны.
СССР - империя ЗЛА, Вранья и Ненависти.
СССР - империя СМЕРТИ.
В СССР хорошо только одно - ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!!
Ирина Сладкова
Я не родилась в СССР, но по рассказам, уверяю там было на много лучше, тем же сравнить, самих людей, работу, школу, и то, что требуют от тебя.
Мне было хорошо
совок де**мо