Долги и коллекторы
Вопрос юристам.
Бывший муж не платит алименты несколько лет,он нигде не работает,сидит на шее у своих родителей.Долг составляет более 180тыс руб..Судебному приставу говорит что работает,но никак не может принести документ(договор),подтверждающий его трудоустройство.Я хотела завести уголовное дело на бывшего мужа по факту уклонения от уплаты алиментов,он вызывался приставом несколько раз,а точнее3 раза.А сегодня звоню приставу и узнаю,что бывший принёс ей(приставу) 1тысячу рублей,чтобы та перевела эти деньги мне....Я в ШОКЕ!!! Такое уже было.Теперь получается,что я не смогу сейчас завести уголовное дело,т.к. деньги уплачены.А может он эти деньги украл,никого этот вопрос не волнует?Человек не работает,где ему взять деньги.Теперь у пристава одним делом станет меньше,по крайней мере на 4месяца?!!!Я понимаю если бы это были 10 тыс руб и каждый месяц. С этой тысячей мне куда идти,что пукупать?Это же мизер!!!Что делать?Какой толк из всего этого?
Подайте в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя жалобу. в соотвествии со разделом 7 ГПК РФ.
Вы имеете право настаивать на возбуждении уголовного дела по ст. 157 УКРФ, так как задолжность у вашего бывшего очень большая.
Добро пожаловать в наш клуб.. .
Вы совершенно правы. Это вообще фенечка такая: приставы не защищают права детей, им по фигу. И если ваш бывший - обаятельный малый, то все это может продолжаться бесконечно. Более того, я зна случаи, когда приставы "оказывали консультации" должникам, стоимостью 1000 руб. , следущего содержания: платите 100 руб раз в 3 месяца, и мы не будем вас трогать...
Долг большой. Уголовное дело можете заводить. Подавайте в суд.
<<T-Rei Muerte>> Принц Наполовину
Заводить уголовное дело в милиции или подать в суд(какой)?
Надежда Кравченко
Вообще, судя по Вашему рассказу, судебные приставы бездействуют. Они не должный ждать, пока супруг принесет документ о месте работы. Они должны своими путями сами выснять где он работает. И уже по месту работы выставлять исполнительный лист. В конце-концов можно описать имущество. Долг, на самом деле, очень большой. Попробуйте подать иск в районный суд. (Мировой суд рассматривает дела, не превышающие 100 000 руб.). В иске изложите все как есть. Что мировой суд вынес решение, от судебных приставов толку никакого, долг в сумме 180 тыщ. за ...период. Пусть на суд вызывают супруга. Может Вам, действительно, заодно и на лишение его родительских прав подать, с обязанностью выплатить Вам долг. Надо ходить по инстанциям и добиваться своего. Есть понятие - исковая давность - 3 года пройдет и вообще алиментов не увидите. Не теряйте денег - раз должен, пусть платит.
Надежда Кравченко
Если в течение 3 лет он не будет платить алименты, потом не взыщете. Это называется - исковая давность. Так что не теряйте времени. Удачи!
Уже второй раз за сегодня отвечаю на подобный вопрос про алименты. Если изначально ваш муж, слава Богу бывший, был предурком и дебилом, к какому порядку вы его пытаетесь сейчас призвать? ! Какие алименты вы с него пытаетесь выдолбить? ! Поймите, это БЕСПОЛЕЗНО!!!! Прекратите трепать свою нервную систему, ничем вы ни себе ни ребенку не поможите. Сколько бы вы не пытались его трясти, он врятли на это сподвигнется.. . Сами же говорите, что он не работает, сидит на шее у родителей.... Так чего вы от него хотите? ! Человек человеку рознь.... я понимаю от вменяемого человека что-то требовать, он будет платить, а ваш муж полный отстой и ждать алиментов от него по крайней мере просто глупо!
Ни какого толка, формально всё правильно и законно, даже если бывший муж уплатил бы сто рублей, уже бы не было злостности, а соотвественно и преступлеия!!!! Это наше тупое законодательство!!!! СПИ.
Полностью согласна с Владимиром. А потом на лишение отцовства.
Блин подумайте на что вы обрекаете своего бедного ребенка!?? ?
если это так сказать "ОТЕЦ" будет вам платить алименты хоть копейку, то в дальнейшем ваш ребенок будет вынужден содержать его в старости!!! !
Дилшод Эркинович
Бред сивой кобылы. Если не можете обосновать свой ответ юридически, то сидите и помалкивайте.
<<T-Rei Muerte>> Принц Наполовину
Чего е знаешь,не пиши.Лишённый родительских прав отец не имеет никаких прав на ребёнка.Сын не будет содержатьего в старости.
подавать в суд и лишать его родительских прав
если 1 тыщ дал а какже с остальными? неужели из-за тыщи надо закрывать дело? я б и на этих приставов жалобу написала