Долги и коллекторы

Нужна помощь юриста (тема расписка) пожалуйста вопрос внутри

Уважаемые господа, юристы, помогите мне пожалуйста доказать полную бесграмотность людей руководящих (буду особенно благодарен если дадите ссылку на какую нибудь статейку или просто аргументированный ответ) Ситуация банальна, до безумия: собственно.. . Директор школы где учится мой сын заставляет писать родителей расписки -именно расписки по всей принятой форме, что например я разрешаю своему сыну 14 лет посещать дискостудию, где он занимается и проводит дискотеки, что я ему разрешаю приходить домой в 22.00 после занятий в студии. Что за бред? причем без такой расписки в школу неприходи. Ситуация настолько бредовая, а директо впринципе человек не глупый, заслуженный учитель, нельзя просто наплевать на него. Нужно аргументированно доказать что это неправомерно !
В данном случае директор школы прав и это вполне законное требование Этим он как бы перстраховывается от нежелательных и неблагоприятных последствий Это вполне законное требование Директора школы Данная расписка будет иметь юридическую силу если она будет заверена у нотариуса

Прилагается также образец расписки

Расписка об ответственности
Я, ___________________________________________________________________________,
фамилия имя и отчество
разрешаю своему несовершеннолетнему ребенку
_____________________________________________________________________________,
фамилия имя и отчество
паспорт ______________________________________________________________________,
серия, номер, кем и когда выдан
участвовать в ____________________________, которая систематически проходит в зданиии _________________ расположенном по адресу________________________________ г. Я полностью осознаю весь риск, связанный с участием в гонке, и
принимаю на себя всю ответственность за возможные травмы и прочие последствия
несчастных случаев, которые могут произойти с моим ребенком во время __________________________.
С правилами ознакомлен (а) .
Личная подпись: ______________________________ /_______________________________/
подпись расшифровка подписи
Элеонора Мазитова
Лучший ответ
а с чем именно вы не согласны? неправомерности тут нет...он может попросить такую расписку....
ну, на самом деле это беспредел. Это однозначно не законно и не регламентированно ни одним законом и подведомстренным актом. Напишите анонимку в комитет по образованию местной администрации. Там ему объяснят где раки зимуют. Если в местной администрации не реагируют, пишите выше. Поможет. Я так делал!)))
Анна Рысева
Думаю такая расписка не имеет никакой юридической силы. Так сказать только для самоуспокоения учителя. Если мальчика остановят на улице сотрудники милиции по причине нахождения после 22 часов, то все равно будут разбираться. Гражданский кодекс (ст. 26) предусматривает необходимость дачи письменного согласия родителей на совершение сделок несовершеннолетним с 14-18 лет. Других вариантов нет. Попробуйте как-нибудь убедить директора школа в бессмысленности данного действия.
Просто директор элементарно перестраховывается, пытается снять с себя и школы всякую ответственнось. Юридической силы эти "расписки не имеют". Что касается внеурочных занятий Вашего сына здесь небходимо только заявление и желание ребенка.
=$$$= =€€€=