Долги и коллекторы

Дадут в 80 лет кредит?

Не спрашивайте зачем, почему. Отговорить человека не реально. Завтра последний раз попробую .
Дано: дед, 80 лет . Живет в области, но собирается ехать в областной центр, брать кредит 2млн 300тыщ. Так как вроде в сбере и почтабанке отказли по месту прописки . Он едет в мегаполис чтобы там пойти в микрофинансы или быстроденьги, "деньги за час". Дадут ему в такой организации 2млн 300тыс? У него есть жилье, оно оценивается в 1.3 млн. Те меньше если в залог.
И если помрет, кто будет платить по долгу? Стрясут с детей коллекторы? Наследства не будет если залог оставит им. Вступать не во что. Коллекторы будут детей преследовать? Микрофинансы одобрят в 80 лет такую сумму? Ps поручителя, страховки жизни нет
Кредит или займ не дадут. Единственный выход получить бапки это договор пожизненной ренты за его квартиру, на сумму, допустим, 60 тысяч в год или 5 тысяч в месяц. Если договор пожизненной ренты, то наследникам вступать не в чего будет. Так что если им нужна хата, то пусть за дедом сами ухаживают и ему какие-то деньги дают.
Мфо не имеют право давать потреб. займ под залог жилья .
Но если, в принципе, на деда зарегистрировать ИП то он уже может взять займ на предпринимательскую деятельность как ип, под залог данной квартиры . Займ не более 50% от цены квартиры . Также если ему 80, то заемодатели запросят справку из псих. диспансера о его сделкоспособности и возможно только при нотариальном удостоверении договора займа . Регистрация залога в рос. реестре, поэтому ни подарить, не продать квартиру -залог, без согласия заемодателя дед не сможет . А при вступлении в наследство, наследники унаследуют и долги.
Кирилл Маркин
Лучший ответ
Светлана Кулишова А мфо может дать просто так, без залога жилья?
Кирилл Маркин А зачем дедушке такая сумма? Может это на мечту его жизни? Так тогда надо помочь эту мечту осуществить, но меньшими затратами или как-то по другому к его мечте подойти, чтобы у него все же был интерес к жизни и решением он был бы рад.
быстроденьги больше 100 тыс не дают и 80 лет вообще ни кто не даст кредит, только мошенники. С деда нечего брать! Кредит могут дать в размере 30% от пенсии за год
Светлана Кулишова А если у мошенников возьмет кредит? Что будет...
Нет, не дадут ему ничего.
R.
Ruslan ...
Кто ж ему даст, если нет залога раза в 2-3 дороже.
Да ему страховку жизни не оформят страховые))) а вы кредит говорите
Kahraman Saipov
Светлана Кулишова Ну он позвонил, они сказали "приезжать"
Kahraman Saipov Приедет отпишит им квартиру за сто тыщ))
Kahraman Saipov Если от наследства окажешься то и долги не передут
деду в городе макинтош деревянный дадут, а не кредит .
Если есть гарантия, что внуки или дети или кто-то еще, после того как дедуля копыта откинет, оплатят кредит - то да, дадут.
Антон Карпов
Светлана Кулишова А как такую гарантию заиметь? Это что надо?
Нет конечно не дадут .
Нина Полякова
Какой нахер сдерут с детей.. я не эксперт но родственники тут вообще не причем.