Долги и коллекторы
Насколько опасны микрозаймы?
Слышал, там очень большие проценты при просрочке возврата средств ?
И не при просрочке тоже
кабала.. а народ как мухи на дерьмо.
В некоторых случаях банки опасней чем МФО.
В МФО огромные проценты, но при нормальном графике платежей, вы их даже не заметите. При этом сумма начисленных процентов не может превышать установленный законом порог. То есть так или иначе, при достижении этого порога проценты будут приостановлены.
Прибавьте сюда жесткий контроль МФО со стороны контролирующих органов.
Плюс, МФО практически всегда выдают займы даже с плохой КИ
А теперь возьмите банк... Плюс в том, что там проценты меньше. Но зато эти проценты могут начисляться чуть ли не до бесконечности.
Ты сам почитай условия, а потом посчитай на калькуляторе. Ах.. еешь.
Все правильно слышал.
Это опасно тем, что если вовремя не вернуть долг, то можно лишиться имущества и даже единственного жилья. Народная мудрость гласит: Берешь чужое-отдаешь свое." Поэтому при принятии такого важного решения, нужно ли брать кредит, лучше руководствоваться Божьей мудростью :" Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца."
Высокая процентная ставка. Главная опасность микрозаймов таится в прямом смысле в «сногсшибательной» процентной ставке, которая порой достигает 1000% годовых и выше. Оформляя займ на 10 дней, заемщик даже не задумывается о годовой ставке, а зря. Опасность потерять залог в случае залоговых займов.
Рекомендую проверенный сервис - zaimer24.ru
Если человек не возвращает долги - он будет думать о процентах?))
тяжелая система, лучше не рисковать