Долги и коллекторы
Угрозы
Моему мужу как потерпевшему,родители подозреваемых выдвинули угрозы-мол отказывайся от продолжения расследования (162 ст.).По случайности онзаписал разговор на диктофон,как теперь быть?К следователю с этой записью не хотим идти т.к. там по нашему мнению не всё "чисто".
Ну отказатся от продолжения расследования ваш муж не можете. Просто забрать заявление нельзя - это фантазии. Прекращению по примерению данная статья не подлежит. А если ваш муж измените показания и скажет, что против него не совершались действия, о которых он ранее заявил, то тогда это ложный донос и привлекут вашего мужа. Так, что запись всетаки следователю покажите. И храните ее до суда. В суде такие действия виновных только срок им добавят. А вот если вы в суде их простите, то наказание это смягчит. Так, что виновные должны вам не угрожать, а в ноги кланятся - пожалейте и простите мол наших детей-дураков.
Как вариант в Прокуратуру, но лучше к юристу с подробностями дела
возьмите лист бумаги, пригласите 2-х посторонних людей и дайте прослушать запись. затем напишите услышанный текст на бумагу с указанием времени, места, кто присутствовал при прослушке и подпишите эту бумагу с указанием ФИО все, адресов и телефонов. назовите этот документ "протокол прослушивания записи с ауди кассеты (или ...с чего ). нужны много копий. одну из копий пошлите почтой следователю.
в прокуратуру. а иначе зачем вопрос задаете
В прокуратуру идите, если не всё чисто заодно и жалобу напишите.
Прокуратура Вашу запись следователю передаст. Лучше напишите писменное ходатайство следователю о приобщении к материалам уголовного дела указанной записи в качестве вещественного доказательства, если откажет, то обжалуйте данное решение и лучше не в Прокуратуру а в районный суд того района, в котором находится уголовное дело. помните-Прокуратура и следователь на одной стороне, стороне обвинения, а суд-независим-он ни обвиняет и не защищает ни Вас ни бандитов
Идти в милицию если жить хотите
Только в Прокуратуру. Они разберуться.
Похожие вопросы
- Получаю угрозы расправы и шантажа по почте и смс. Есть возможность вычислить АЙПИ? или определить, кто это?
- могут ли привлечь за угрозы по смс и звонкам, ранее уже были привлечены за такое же
- Сосед запрещает(с угрозами) проезжать мимо его дома.Что делать?
- Подскажите, что в таких случаях делают?Женщина из прошлого преследует мою семью, от нее в ход идут угрозы.
- Угрозы коллекторов за чужой долг
- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, проходят ли по уголовному делу угрозы?
- Угрозы жизни в интернете - это какая статья УК? И как она звучит?
- статья об угрозе жизни
- Как можно поступить если от старых знакомых идут угрозы по телефону
- Есть ли уголовная статья за угрозы и можно ли завести уголовное дело? если есть, то каковы возможные сроки????