Потому что это не просто долг в 50 тысяч рублей, а именно просроченный и не оплачиваемый должником в срок долг, когда первоначальный кредитор уже вынужден был его продать иным фирмам, нежели самому судиться с должником, разыскивать его имущество, и взыскивать по исполнительным по частям. Поэтому таких должников и не пускать туда, где не возможно отследить и взыскать доходы данного должника судебными исполнителями находящимися в РФ. Ну а для отдыха -тем более не пускать.
*
Услуги же руссо инкассо для новых кредиторов выйдут дороже этого долга-поэтому не выгодно.
Долги и коллекторы
Почему человека не впускают за границу из за долга коллекторам всего лишь 50000 рублей ?
Потому что фашисты!
Человек волен ехать куда вздумается. И при чем здесь долги каким то браткам? А вот когда есть решение суда и человеку вменяет что-то судебный пристав - то пересечение границы просто бегство от судебного решения. Но точно каких то 50к фантиков не должны стеснять гражданина такой большой страны в передвижениях....
Долги по исполнительному производству у ФССП от 30000р. ограничивают передвижение через границу России, а также будут ограничения на регистрационные действия в автотранспортным средством и недвижимостью
по долгам 10 тыс и 30 тыс .пристав накладывает запрет на выезд з границу.. см. 229- ФЗ..
Долг есть долг
Сначала отдай эти ВСЕГО ЛИШЬ, а потом ехай
однако
Всего??? Для кого-то это может быть средства на десятилетия ИЛИ до смерти..
Запрет на выезд за пределы России устанавливает судебный пристав в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании заявления кредитора и вынесенного судебного решения.
Если по указанному долгу не было судебного решения, соответственно никаких ограничений нет.
Какая ему заграница если 50к даже нет на долг