Долги и коллекторы

Знакомый взял микрозам на мой номер телефона!

Здравствуйте, недавно случилась история! Знакомый сказал что я могу заработать 1к рублей дав только свой номер телефона, я дал ему номер, код из смс и все! Он перечислил вместо 1000, всего 500! Ну не в этом суть, я узнал сразу же что он проделал махинации в МФО, взяв мой номер, но чужие данные и адрес из гос услуг, вот теперь стоит вопрос что мне делать? Я боюсь ответственности перед организацией и что мне может быть?
" я дал ему номер, код из смс и все!" - что именно было написано в СМС кроме кода? И от кого было СМС ?
Бахиджан Калиякберова
Лучший ответ
Он не мог взять заем на чужие паспортные данные
Егор Ламанов
Вы реально куку? Давать согласие не понятно на что свои номера? Вот теперь иди и доказывай что кредит не ты брал
Таня ***
вы идиот?
Жаль что коллекторы не могут стучать в бубен, а так прикинь, выходишь на улицу, и тебе кроссом летит такая залепуха в бубен.... Очухиваешься на земле, за тобой долг... Я бы из вас душу выбивал, по печени с ноги... Типа строй школы, Баса Рутена посмотри как он бил спортсменов по печени....
Света Салабай
Смс будут присылать чтобы ты на него повлиял, и всё.
Олег Батуев Так адрес, паспортные данные не его, а левого человека
Вообще-то, это называется:

со стороны знакомого: "подставили".
со стороны МФО: "вымогательство". Серьезная статья Уголовного Кодекса.
За все соответствующее беспокойство и возможный моральный и материальный ущерб - имеете полные основания с него спрашивать. Как и с МФО.

Звоните своему знакомому и требуйте, чтобы незамедлительно решил свой вопрос, чтобы Вас не бескоили. Предупредите, что все издержки и проблемы - будут подсчитаны, ему предъявлены.

Самим МФО можете сказать, что Вам плевать на этого знакомого, могут хоть за ноги его подвешивать, хоть резать, он Вас подставил, и их самих слышать более тоже не хотите, в противном случае немедленно обратитесь в правоохранительные органы по факту вымогательства.

Будут продолжать беспокоить - реально обращайтесь в правоохранительные органы по факту вымогательства, требуйте их данные, фамилии, должность, встречи в общественном месте, если есть какие вопросы, например - в отделении МВД.
Ахахахахах норм пэцан )))
Выброси симку. А то звонить будут. А вообще ничего не будет