Долги и коллекторы

Так получилось, что погряз в долгах

Мои кредиторы (2 банка) так меня обставили, что все мое добро уйдет к ним, а я еще и должен останусь. На душе так тяжело. Похоже это начало моего конца. Руки опускаются - нет сил бороться...
Все зависит от того, работаешь ли ты. Есть несколько вариантов. Если у тебя небольшая заработная плата, то ты можешь платить по копейки в месяц в каждый из банков и у тебя не будт злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, то есть не будет состава преступления, предусмотренного ст. 177 УК Рф и ст. 159 УК РФ (мошенничества). Ты же ведь стараешься, платишь!? Единственное, чтобы никакой собственности у тебя не было, которое могли бы судебные приставы по решению суда описать и пуститиь под молоток. Поэтому собственность надо переписать на родственников. Другой вариант... но он более безбашенный- полечиться в психиатрической клиники с диагнозом типа "игромания" и в случае обращения в суд сотрудников банков, предоставить справочку. Единственное, если ты будешь признан ограниченно недееспособным, то бремя выплат могут лечь на близких родственников, но они могут отморозиться и послать всех в .. опу:). Еще один вариант- более отмороженный- напиши заявление в милицию, что тебя разводят мошенники (угрожая) и требуют, чтобы ты получал кредиты в банках....но это черевато последствиями- дача ложных показаний. За само заявление тебя не привлекут, так как ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос) предусмотрена в том случае, если заява написана в отношении конкретного лица. Удачи. Еще не все потеряно...
Ирина Пестрякова
Лучший ответ
Конечно, надо знать, как именно банки "обставили", чтобы что-то конкретное советовать. А к юристу с договорами пробовали обращаться?
Алла Маринович
но нитчего не остается, кроме как бороться....работа есть? себе минимум, раздавать все....
Taras Jakuba
много слышала таких,но както ведь выходят из положения.
Нина Маерли