Долги и коллекторы
Что делать, если приятель перестал платить кредит и тебе пришло письмо как поручителю с требованием уплаты?
Могу сказать чего не надо было делать - заключать такой договор. Теперь можно пробовать признать договор поручения недействительным по каким угодно основаниям, объявлять себя банкротом, не заключать в будущем договоров с такими приятелями, признавать себя недееспособной. Вы же взрослый человек, люся-люся, должны понимать, что дружба дружбой, а деньги - врозь. Вам нужен хороший юрист, не просто адвокат, а человек, который специализируется на такого вида делах. Удачи!
Поставить приятеля на счётчик... ;)
Да, ну и "приятель"... думать надо было, наивная вы наша!
Я могу тебя поздравить.
Набить морду приятелю, он тебя кинул.
платить
придется платить вам. А с приятелем- отдельный разговор. Сейчас многих так на бабки разводят.
Выплачивать кредит как поручитель, и готовить иск в суд к основному должнику, вы уже свои убчтки будете с него взыскивать. Наступает регресс в этом случае.
приятеля за яйца
Придётся платить, а в следующий раз думать прежде чем поручителем стать...
Дать по шее приятелю
Найти приятеля.
искать приятеля, иначе банк будет взыскивать через суд с поручителей
А ничего тут уже не поделаешь... Либо приятеля заставить платить, либо выплачивать самой! =(
Тут всё подробно
ответ на вопрос кроется в кредитном договоре. почитайте его внимательно. Могу сказать, что если вы поручитель, то скорее всего надо платить, а потом взыскивать с приятеля. удачи
платить самой! или выбивать деньги с чудо-приятеля
вам придется платить всю сумму долга самому так как вы несете солидарную ответственность, а уж потом предъявит регрессное требование к другу, чтобы он выплатил то, чтовам пришлось заплатить. А вот сейчас платить все же придется.
обратится в прокуратуру района с заявлением по факту злоупотребления вашим доверием (ст 159 УК РФ) может вы не идинственная потерпевшая от рук этого хитреца
платить, платить и еще раз платить. , вдь кредит то взят на твое имя, и банку побарабану кто там из вас платит. Им важно чтоб денежки принесли, а не принесешь в суд подадут и будь уверена выиграют и придется тебе еще и пеню выплачивать и госпошлину оплачивать. Ты заплати, а потом с друга требуй. И что за друг такой. Вообще-то бывает, что заплатишь, а уведомление позже приходит. Узнай может он все-таки заплатил.