Долги и коллекторы

Подскажите, что будет если не гасить кредит?

В банке Русский стандарт знакомая взяла кредит по карточке 30 000р. , который вовремя не погасила. Сумма увеличивается и сейчас оставляет свыше 100 000р. а возможности уплачивать такие % нет. Она не работает. Прописана в неприватизированной квартире с дочкой и дедушкой, где главный квартиросъемщик дедушка. Возможно ли, что за неуплату долга квартиру разменяют на меньшую или отберут?
Л.
Любимая ...
У знакомых такая же ситуация, брали карту, а потом не платили. Рус. станд притаился, т.к. проценты огромные капают, а потом хоп - и нагрянет с требованием денег. По поводу карты - есть только один вариант не платить, если вы ни разу не платили, ни разу не появлялись в банке, то забить надо и говорить, что карту (которую прислали по почте) в жизни не видали и деньги никакие не снимали и вообще банкоматом пользоваться не умеете ,а карту сожгите.

А если нет - то боюсь, что надежды русского человека - авось, небось, да как-нибудь не прокатят. Они потом вам скинут сумму, скажут - платите хотя бы вот 70 000 рублей - и так придется выплачивать кредит.

Насчет квартиры - неприват. ничего не грозит (официально), хотя могут придти несколько дяденек шкафов и потребовать неофиально приватизации вашей квартиры и продажи, хотя даже из приватизированной квартиры не могут выселить, т.к. это единственное жилье.

А вообще - платите по 200 рублей в месяц и ни один суд не докажет, что вы мошенник, а просто у вас не хватает денег.
Евгений Носов
Лучший ответ
По идее, должен банк подать в суд. А уж суд должен решать, как взимать долг. Самостоятельное вытряхивание долга банком будет самоуправством.
Не все так страшно, тем более с Русским Стандартом. При получении карточки, вы не подписывали договор, вместо договор получили брошурку с описанием как пользоваться картой. Погасите сумму первоначального долга - 30000 и напишите отказ от карточки, в связи с погашением долга. Если подадут на Вас в суд, там мотивируйте, что долг по карточке оплатили, а какие и за что они выставляют Вам проценты-Вам не понятно-нет четкого графика, схемы расчета процентов и штрафов. Могут присудить проценты исходя из годовой ставки рефинансирования за срок пользования кредитом (10%).А это не 38, которые начисляет Русский Стандарт.
Гордиенко Марина карта присылается после оплаты потребительского кредита, на который они заполняют анкету и подписывают договор, в котором есть оферта на предоставление им карты, так что вы заблуждаетесь что договора нет, он есть!!!
сначала отберут то что в квартире . не хватит - будут думать что с вами делать дальше.
лучше не тянуть- договариваться с банком. банку выгодно затягивать с этим вопросом -чем дольше не платите тем больше должны банку.
С банком лучше не спорить все ровно проиграешь они бандиты еще те! Я стараюсь платить во время!
Лучше, что может для неё быть.. это банк предъявит к ней исковые требования о взврате кредита.. . с процентами.. .
Квартиру не тронут, т. к. это едиснтвенное жилье.. тем более, что неё...
Нцу, а могут быть и более тяжкие последствия... если установят, что получая кредит, она заранее не намерена была его возвращать.. , а это устнавливается элементарно. . Если на момент получения кредита её материальное положение желало оставялть лечшее.... В данном случае ст. 159 УК РФ (мошенничество)
еще для верности посмотрите ст. 446 Гражданского Процессуального Кодекса РФ - там дан перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (т.е. по решениям суда). Это на тот случай, если придут приставы
Рустем Матаев
Банк предъявит иск. Все зависит от решения суда.
да запросто))
прийдет пипец!!!
По решению суда возможно. Пусть идет в банк, пишет заявление почему и т. д. Поплачется. Могут притормозить кредит на кредит. Продает все и гасит. Иначе задолбают поручителей и поднимут сумму начнут отсуживать. попадалово. К тому же квартира не есть собственность. Забрать проще.
Saya Assylbekova
всё что угодно, да возможно
B.
Beksultan ...
Придут злые дядьки из ОБЭП и заберут тебя....
Денис Донской
Банк подаст в суд и буду деньги насильно вычитать
Пиздюлей дадут и в тюрьму посадят на пожизненно.
Olga Klochkova