Долги и коллекторы
Бывшая жена подставила, кто поможет?
Я оформил на неё дарственную, и она живёт в квартире с мужем уже 1.5года, а теперь с исполнительной пришёл лист с решением суда о погашении задолженности за эту квартиру на мою фамилию
чепуха- с дарственной в суд
Значит она не зарегистрировала дарственную в ФРС. И квартира до сих пор числится за Вами.
Такого не может быть.. .
Берите исполнтельный лист.... смотрите какой суд его выдал.... запрашивайте в этом суде копию решения... обжалуйте ее (как мог пройтии суд без Вас ?!; показывайте зарегитсрированный в ФРС договор дарения)...
Думаю, подать в суд иск о принудительной регистрации права собственности на бывшую жену, если кв. тебе не нужна. Приложишь взятую у нотариуса копию договора дарения-это 100р. И пошлина-100р.
У меня нечто ьпохожее было, только с жкх. Скоро суд. Только я себе хочу отсудить, а не им.
чья квартира тот и должен платить, т. е. если она по дарственгной ее то она и пусть платит. А там они вечно что то путают. и на ставоых хозяев порисылают, не платите.
и жена тут ни при чём
Какая то ерунда получается, дарственная это как купля продажи и вы на квартиру уже не имеете никаких прав, если только жена несовершеннолетняя и в роли опекуна вы можете погашать задолжности и всё, а вообще теперь квартиросъёмщик она, а не вы, так что разбирайтесь, это обман какой-то.
если она по дарственной еще не переоформила (зарегистривовала право собственности) квартиру, то у вас вообще есть шанс вернуть квартиву себе. а если оформила, то не ваши проблемы если коммунальщики дойдут до суда, надо будет лишь указать на это
к юристу