Долги и коллекторы

Бывшая супруга просит расписку о возврате ребенка

Договорился с бывшей супругой что возьму сына к себе на январские праздники, по окончании привезу обратно. Теперь она попросила с меня расписку о том что я обязуюсь определенного числа забрать и определенного числа вернуть ребенка. Объясняя тем чтобы быть уверенной что я его ей верну. Что мне делать? И как правильно написать такую расписку
напиши, пусть успокоится
Максим Кузнецов
Лучший ответ
ну, раз она вам не доверяет, я полагаю, у нее есть на то причины. Составьте с ней договор. Форма произвольная. Можете расписку написать, форма так же произвольная. Что вы берете на себя обязательство привезти ребенка тогда-то и туда-то, что берете на себя ответственность за его здоровье и безопасность и бла-бла-бла, а в случае болезни берете на себя расходы по лечению.
Простите ее, она напугана. По ящику постоянно показывают страсти на эту тему. Напишите от руки записку в свободной форме и распишитесь.
Ерунда всё это: сей документ НИКАКОЙ юридической силы не имеет, ЧТО БЫ вы в нём не написали!
Составьте соглашение на будущее о порядке встреч с ребёнком и пропишите все спорные вопросы. А так, ваша расписка юридически ничего не значит, но чтобы не портить себе и бывшей праздников, напишите. Возьмите за образец форму расписки на получение денежных сумм и под себя подправьте....
Напишите расписку, если бывшей жене так спокойнее. Как она вам скажет написать, так и напишите, не спорьте.

Юридической силы такая расписка иметь не будет. Относитесь к ней как к бумажке, которую вы пишите для сохранения нервов себе и бывшей.
Диляра Гамзова
Ребенок это не имущество, никакие "расписки" в отношении ребенка не имеют законной силы. Можете хоть 20 штук написать, все равно, в случае, если Вы ребенка не вернете, они Вашей бывшей супруге не помогут.
Ну напиши если ей так надо. Такая расписка правильно пишется буквами, которые складываются в слова, а слова в свою очередь в предложения.
Катерина =)
Ну это скорее всего делается через нотариуса всё по закону, там будет прописано какого числа забираете и какого обязуетесь возвратить матери.
чушь какая... а каким образом расписка должна гарантировать возврат ребенка??? это какие-то особенности вашего организма? устно врать умеете, а письменно нет?