Долги и коллекторы

кто выигрывал споры в суде по поводу возврата денежных средств по расписке???

расписка написана ответчиком собственноручно, с личной подписью, договора займа нет! реально вернуть деньги???
Обращайтесь в суд. У Вас должно все получиться.
Ольга Шаталова (Чабан)
Лучший ответ
Если такая расписка надлежащим образом оформлена, то ПРАВОВОЕ окончание дела будет стпроцентно в пользу истца
Не обязателен договор, если в расписке есть обязательство вернуть деньги. О договоре займа см часть вторую ГК РФ. Нотариальное заверение не обязательно, но если заемщик будет отказываться от своей подписи, придется ходатайствовать о назначении экспертизы
Реально, если в ней есть дата возврата.
Реально получить решение суда в Вашу пользу. Но если брать с должника нечего, то деньги получить будет проблематично.
Алексей Ершов
Наталья Клименко он работает по трудовому договору?с з/п - то его смогут взыскать???
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

http://www.zakonrf.info/gk/808/
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_38.html
Анна Шерлинг
да, вполне, ничего сложного в этом нет, но желательно на будущее- нотариальные расписки делать.
К Н
Легко выигрывай, даже, если расписка не нотариально завереная, на будущее, передавай деньги при свидетелях. И не забудь отдать расписку при оплате долга. Все
Gauhar Tulepova
Елена Буркова расписку суд заберет... взамен на решение и исполнительный лист
Таких дел много. Долг вернуть реально.
Kama Jiatbin[Off]
Если есть оригинал расписки - то ничего в этом сложного нет. Даже не сомневайтесь. Вопрос в другом - есть ли что взыскивать с должника.
я, но есть маленькое "но", если в расписке предоплата, или аванс, то вернут, если залог то нет
Наталья Клименко Название Расписки "в получении денег в долг",ни о какой предоплате,авансе либо залоге в расписке не упоминаются,только долг!