Десерты, сладости, выпечка

мне 12 лет дайте рецепт печенья хочу порадовать родителей и брата?

Рецепт легкого печенья

Ингредиенты:
3/4 стакана арахисовой пасты
1/2 стакана растительного масла
1/4 стакана коричневого сахара (или стакан белого + чайная ложка меда)
3/4 стакана муки
3 столовой ложки молока (с кефиром будет еще лучше)
столовая ложка ванильного сахара
яйцо
3/4 чайной ложки соли
3/4 чайной ложки соды

Приготовление:
Смешайте жиры, сахар, молоко и ванильный сахар. Добавьте яйцо, потом муку с содой и солью. Из теста оформите печенье чайной ложечкой на сухой противень (или на бумагу для выпечки) . Выпекайте при 200 градусах Цельсия.

Приятного аппетита!
Лунара Утегенова
Лучший ответ
Печенье овсяное
250г маргарина, 200г сахара, 2 яйца, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 250г муки, 1ч. ложечка соды (погасить ).
Замесить и поставить на 1 час в холодильник. Мокрыми руками формировать шарики и выкладывать на лист на расстоянии друг от друга. Посыпать сахаром. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.
простые рогалики. Стакан творога, 2 стакана муки, яйцо, щепотку соли, 2 стол ложки сахара. Замешиваем тесто, даем немного постоять. Раскатываем в блин, нарезаем полосы сантиметров по 6-8 шириной. Начинка любая, только не варенье-вытечет. Это может быть курага, прокрученная с орехами, пару тонких долек яблок, что хотите. Заворачиваете рулетиком и в духовку. Печется минут 20, до золотисто-кормчневого цвета. Потом можно посыпать пудрой. Если творог будет жидковат, в тесто добавьте больше муки.
Присоединяюсь к Таточке h t t p ://www.say7.info/cook/recipe/137-Pechene.html

Сайт отличный, для новичков самое то! С пошаговыми фотками.
Удачи и приятного!!!!
Песочное ванильное печенье
Время приготовления 1 час
Продукты
225 г муки
4 ст. ложки крахмала
0,5 ч. ложки разрыхлителя
1 щепотка соли
125 г сахара
150 г размягченного сливочного масла
1 ч. ложка ванильного сахара
сахарная пудра
Приготовление
Просеять муку, крахмал, добавить соль и сахар. Положить масло и ванильный сахар, мешать, пока тесто не будет напоминать крошки. Разделить тесто попоам.
Утрамбовать одну половину теста в форму для пирога диаметром 18 см, разровняв ложкой. Наметить 8 кусков, много раз проткнуть вилкой. Проделать тоже самое с другой формой. Поместить в холодильник на 30 мин.
Из теста раскатать пласт и вырезать печенье.
Выпекать при 180
say7.info
Darna Dark