Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт печенья.

Никогда не пекла печенье.А тут муж попросил.Дайте какой-нибудь простенький рецепт,без заморочек и чтоб из дому потом не выгнали)))))
Печенье венское без глазури

Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 сантиметра и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.

500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица

Печенье ванильное

Масло распустить на огне, но не кипятить. Круто замесить тесто, пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его в полиэтиленовом пакете на полчаса в холод. Нарезать кружочки в ½ см и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 200°.

3 стакана муки, 2 яйца, 250 г сливочного масла, 1½ стакана сахара, щепотка пекарского порошка, ванилин
Женя Сапрыгина
Лучший ответ
"ПЕРСИКИ" с дрожжами
(12-15 штук)
Для шариков из теста: 250 г муки, 70 г сахара, 2 яйца, 1 пакетик сухих дрожжей, 150 мл ликера.
Для склеивания: 50 г малинового конфитюра, 30 г шоколада.
Муку просеять, высыпать на рабочий стол горкой с углублением посередине. Добавить размягченное масло, сахар, яйца и дрожжи. На посыпанной мукой поверхности вымесить тесто, оно должно получиться мягким и однородным. Раскатать тесто в продолговатую колбаску, нарезать кусочками и скатать из них небольшие шарики. Выложить шарики на смазанный маслом противень, пусть немного постоят, поднимутся, выпекать в духовке 15–20 мин. при 170ºС, постоянно контролируя цвет шариков. Время выпечки зависит от размера шариков. Как только шарики приобретут золотисто-песочный цвет, вынуть противень из духовки. Еще теплые шарики погрузить в ликер, чтобы немного пропитались, используя ситечко или дуршлаг, и поочередно обвалять их в сахаре. Получившиеся "персики" соединить попарно, смазав бока, которыми они соединяются, вареньем и растопленным на водяной бане шоколадом. Можно использовать вместо ликера вино или коньяк.

ПЕЧЕНЬЕ "ПЕРСИКИ" песочное
Понадобиться 2,5 стакана муки, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 2-2,5 ст. ложки сметаны, 1 стакан сахара, питьевая сода на кончике ножа, несколько капель сока лимона. Для начинки нужно горсть грецких орехов. 1 банка вареной сгущенки.
Масло взбить с сахаром, добавить сметану, взбитые добела яйца с сахаром, погашенную соду, перемешать, всыпать муку. Тесто напоминает густую сметану (липнет, но не течет) . Поставить на 30 мин. в холодильник. Потом сделать небольшие шарики, придать форму полусферы. Выпекать при 200 С. В выпеченных изделиях сделать лунки (вдавить) и положить начинку (сгущенка, смешанная с орехами) . «Персики» покрыть морковным соком, только слегка для придания цвета. Вареную свеклу положить в марлечку и таким тампоном украсить бочок "персика", обвалять в сахаре.
Овсяное печенье.
40г. масла сливочного размягчить, 100г. овс. хлопьев, 100г. сахара, 50г. муки, 1ст. л. молока, соды кончик ножа. Размешать, положить на пергамент ложкой блинчики и в духовку t 190 - 200. 5 - 10 мин.
Ингредиенты: пшеничная мука - 500 г, яйца - 2 шт. , мед - 250 г, вода - 0,5 стакана, топленое масло - 150 г, соль - по вкусу.

Инструкции: Медовое печенье хранится долго, в старину его использовали в качестве дорожной провизии.

В глубокую миску влить мед, воду, впустить три желтка и взбитые белки, добавить соль и все перемешать.
Затем туда просеять муку высшего сорта и замесить тесто. Готовое тесто выложить на доску, раскатать в пласт толщиной до 3 мм, разрезать его на кусочки (3Х4 см) и скатать шарики величиной с грецкий орех. Тем временем в чугунном котле вскипятить топленое масло, бросить туда шарики и обжарить. Подать с квашеным молоком.
1 * Мука пшеничная — 2 стакана
* Кардамон — 2 чайные ложки
* Масло сливочное — 150 г
* Сахар — 150 г
* Яйцо — 1 штука
* Экстракт ванильный — 1 столовая ложка
* Цедра лимонная — 1 чайная ложка
* Сахар цветной — 100 г

* Смешать муку с кардамоном и солью.
* Взбить масло с сахаром до однородной массы. Добавить в смесь яйцо, ваниль, лимонную цедру и все тщательно перемешать миксером.
* Приготовить тесто, смешав обе приготовленные смеси.
* Разделить тесто на две равные части и скатать из них "колбаски". Чтобы добиться идеальной формы и гладкой поверхности, заверните тесто перед раскаткой в листы из целлофана.
* Охладите тесто, поставив его в холодильник как минимум на 2 часа.
* Охлажденное тесто обкатайте в цветном сахаре и нарежьте из него печенье (толщиной примерно 1 см) .
* Выпекать в духовке на пергаментной бумаге при температуре 160 градусов примерно 20-25 минут.