Печенье песочное
Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
2 стакана муки, 200 грамм масла, ½ стакана сахара, щепотка соли, ванилин
Десерты, сладости, выпечка
дайте рецепт печенья...самого простого=))
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Восточное печенье
Печенье овсяное
Печенье взбивное с маком
одна пачка (180-200 граммов) маргарина (или сливочного масла 82% жирности - вкуснее, но дороже) , 2-3 ст. ложки сметаны или кислого кефира, 1 стакан сахара, 1 яйцо или 3 желтка (вкуснее, но дороже) , можно немножко ванилина, 0,5 ч. ложки соды, муки примерно 3-3,5 стакана.
маргарин порубить с мукой ножом быстренько или натереть на крупной терке и перемешать с мукой руками. Муки сначала взять 2/3 от всего количества. В эту крошку добавить остальные продукты и замесить довольно крутое однородное тесто. При необходимости прибавить муки. Раскатать тощиной 0,7-0,8 см, наколоть вилкой, слегка посыпать сахаром и нарезать на печенюшки (можно тонким стаканом или специальными выемками) . Обрезки собрать и снова раскатать.. . Положить на сухой лист, выпекать в разогретой духовке при темп. 200-210 град. 15-17 мин.
пачку творога смешайте с пачкой маргарина (предварительно натрите его на крупной терке) , 2 стакана муки, сода с уксусом для разрыхления.
Тесто должно быть мягкое и пластичное. Я все смешивала в блендере большом - одновременно все закладывала.
После замеса - тесто надо положить в холодильник минут на 30. Затем раскатать толщиной 0,7 мм, нарезать кружочков. Одну сторону кружочка обмакнуть в сахар-песок и сложить его в четвертинку. И так все.
Это тесто можно еще использовать как основу для яблочного пирога.
купите в магазине
масло, яйца, мука, сахар, сода перемешать, потом раскатывать