Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт печенья простого в приготовлении

мука пшеничная - 400 г, яйцо - 1 шт. , маргарин - 250 г, молоко - 125 г, мед - 4 ст. ложки, сахарная пудра
200 г маргарина взбейте до однородной массы. Продолжая взбивание, постепенно добавляйте яйцо, молоко, мед. Всыпьте муку и замесите однородное тесто. Охладите его в холодильнике в течение часа, затем пропустите через мясорубку. Разложите небольшими горками на смазанный маргарином противень и выпекайте при 200°С до румяной корочки. Охладите. Подавайте, посыпав сахарной пудрой.
Печенье-коржики.
1банка сгущенки
100г растопленого масла
2яйца
1ч. л. соды гашеной уксусом
ваниль
мука
Смешать ингридиенты, замесить довольно плотное тесто. Раскатать в пласт толщиной около 1см, формочками или стаканчиком вырезать коржики, выложить на противень, смазатьь белком и присыпать сахаром и кунжутом. Выпекать до готовности при 180гр.
Lidiya Nikiforova
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 160 г.
крахмал картофельный - 2 ст. ложки
сахар - 80 г.
сахар ванильный - 20 г.
масло сливочное - 100 г.
молоко - 50 г.
желтки яичные - 5 шт.
сода пищевая - 1/4 ч. ложки

Способ приготовления блюда:

Сахар растворите в молоке, добавьте яичные желтки, ванильный сахар, размягченное масло, перемешайте. Соедините смесь с мукой, крахмалом и содой, замесите тесто и охлаждайте его 30 минут.

Раскатайте тесто в пласт толщиной 0, 5 см, выемками вырежьте из него фигурки, уложите их на сухой противень.

Выпекайте печенье 10 минут при 180-200 С.
Ольга Зотова