ШОКОЛАДНОЕ БИСКВИТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ:
1) Нарезать масло на кусочки.
Переложить масло в большую
миску и тщательно смешать
его с сахаром.
2) Взять яйцо, аккуратно
разбить его по середке и,
переливая желток из одной
скорлупки в другую, аккуратно
разделить белки от желтков
(это надо делать над
небольшой миской, белки
должны оказаться в ней) .
Свободные от белков желтки
сразу влить в большую миску.
Так повторить со вторым
яйцом.
3) Просеять муку. Всыпать в
большую миску, добавить
какао-порошок. Руками все
хорошенько перемешать.
4) Прикрыть крышкой и
поставить в холодильник (а
еще лучше в морозильник) на
полчаса-час.
5) Разогреть духовку до 190 С.
Смазать маслом противень для
выпечки.
6) Посыпать мукой рабочую
поверхность. Взять скалку и
раскатать тесто толщиной 0,5
см.
7) Стаканом вырезать из теста
кружочки. Внутрь каждого
кружочка положить по
небольшому кусочку белого
шоколада. Сверху закрыть
вторым кружочком, края
хорошенько защипнуть. Так
повторить с остальным
печеньем.
8 ) Выпекать печенье 10 минут
до готовности. Готовое
печенье через ситечко
посыпать какао-порошком.
Ингредиенты:
140 гр масла, 140 гр сахара
(или еще лучше сахарной
пудры) , 2 яичных желтка, 255
гр муки, 30 гр какао-порошка,
1-2 плитки белого шоколада.
Какао-порошок для обсыпки
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт печенья,простой и пожалуйста,только не песочное.
Соленые галеты
Смешать муку, разрыхлитель, воду и соль в крутое тесто. Месить в течение 5 минут.
Раскатать тесто в пласт толщиной 7-10 мм. Нарезать на квадратики. Сделать в каждом квадратике 16 дырок (4 х 4). Выложить галеты на фольгу, смазанную маслом.
Выпекать при температуре 200 С до светло-коричневого цвета. Затем перевернуть и выпекать еще 30 минут на другой стороне при температуре 100 С. Достать из духовки и дать полностью остыть.
Ингредиенты для рецепта Соленые галеты:
1 стакан воды, 2 стакана муки, 6 щепоток соли, 1 ч. ложка разрыхлителя.
Ингредиенты для рецепта Соленые галеты:
Печенье Заврное. В полстакана кипящей воды положить 2 ст л сливочного +соль, сахар по вкусу + полстакана муки. Прогрев 5 мин. Затем охладить до 50 градусов и вбить 2 яйца тщательно рвзмешать и чайно ложкой выкладываем на смазанный противень. и в духовку 200 *С до желтого цвета.
Охлахденные печеньи можно начинить чем угодно- варен сгущ, варенье, сыр и др. а
ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Описание: выпечка
Источник: Арина
Ингредиенты: 1 пачка маргарина (250 г)
1 ст сахара
1 яйцо
1 кофе. ложка соды,
1 ст л уксуса
мука
Инструкции: 1 пачку маргарина растираешь с одним стаканом сахара, добавляешь 1 яйцо, 1 кофейную ложечку соды, гашеной 1 столовой ложкой уксуса. И столько муки, чтобы тесто, когда шарики катаешь, по рукам не размазывалось, но и крутым не было.
Катаешь шарики величиной с грецкий орех, выкладываешь на несмазанный жиром противень и ставишь в средненагретую духовку на среднюю полку. Печь до золотистого цвета. Если вдруг верх немного пригорит, потереть на терке, когда остынут.
Описание: выпечка
Источник: Арина
Ингредиенты: 1 пачка маргарина (250 г)
1 ст сахара
1 яйцо
1 кофе. ложка соды,
1 ст л уксуса
мука