Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить медовый торт???

Для приготовления торта Вам потребуются:
- мед - 50г
- яйцо - 2шт
- сметана - 150г
- нагретое сливочное масло -150г
- мука - 400г
- ванильный сахар - 1 порошок
- аммоний - 1 ч. л.
- соль на кончике ножа

для глазури:
- сахар-рафинад - 150г
- вода - 6 ст. л.
- сок - 1/2 лимона
- сахарная пудра по вкусу.

Смешать хорошо взбитые яйца с медом, сливочным маслом, сметаной, аммонием и солью. Всыпать муку, замесить негустое тесто, накрыть его салфеткой и дать постоять около получаса. Выпечь бисквит в подготовленной форме в средне нагретой духовке 25 - 30 минут, охладить, разрезать на горизонтальные пласты и оформить торт. Для прослоечных масс можно использовать фруктовые или ягодные джемы по вкусу. Верх и бока торта также смазать тонким слоем джема и залить лимонной глазурью.

Для глазури. Смешать сахар-рафинад с водой и варить на сильном огне до получения сиропа (проба на "нитку"). Затем добавить лимонный сок и сахарную пудру и варить до получения густой и блестящей глазури, Такую же глазурь можно приготовить с апельсиновым соком.

Медовый торт "Идеал"

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 50г
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 3 шт.
- мед - 1 ст. л.
- мука - 2 стакана
- сода - 1 ч. л.

для крема:
- сливочное масло - 300-400г
- сгущенка - 1 банка
- крошка.

Тесто делается на паровой бане. Все размешать, добавить 1 столовую ложку меда. Затем в эту разогретую массу - соль и соду, держите массу на паровой бане, постоянно помешивая, около 10 мин. , потом всыпать 2 стакана муки и, перемешивая, держать еще 5 мин. , чтобы масса хорошо прогрелась. Выложите тесто на стол и, пока оно не остыло, подмесите мукой. Разделите тесто на 6 равных частей и раскатайте в очень тонкие коржи, придавая квадратную форму. Выпекать при 150С.

Крем: разотрите добела 300-400 г сливочного масла, добавьте банку сгущенки и тщательно размешайте. Сверху торт обсыпьте крошкой. Поставьте на несколько часов для пропитки, но не в холодильник.

тортик пчелка

Для рецепта Вам потребуются:
- мед - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 100г
- мука - 3 стакана
- сахар - 1/2 стакана

для крем:
- сметана - 500г
- сахар - 1 стакан
- коньяк или вино - 1 ст. л.

Мед положить в маленькую кастрюлю и подержать на огне, пока не закипит. В кипящий мед засыпать соду. Снять мед с огня, остудить.

Взбить яйца. Далее смешать мед, взбитые яйца, сливочное масло, сахар, всыпать муку и замесить тесто. Разделить его на 5 частей, руками сформировать коржи и выпечь в духовке при высокой температуре (чем бледнее корж, тем нежнее торт) . Коржи остудить и обрезать ровно края.

Холодную сметану положить в кастрюлю, всыпать сахар и взбить, добавить ванилин на кончике ножа и любое крепкое вино или коньяк. Промазать коржи, сверху посыпать обрезной крошкой. Торт оставить на 4 ч в комнате, затем на ночь положить в холодильник.

Торт "Медовик" на сметане

Для рецепта Вам потребуются:
- мед - 250г
- мука - 1кг
- сахар - 250г
- сливочное масло - 250г
- пиво - 200г
- яйцо - 6
- сметана - 2 стакана
- орехи (измельченные) - 100г
- корица и сода - 1 ч. л.

Растереть масло с сахаром и желтками. Влить еще теплый сваренный с корицей мед и снова растереть, добавить сметану, стакан пива, всыпать муку, соду, вымешать до густоты сметаны и растирать до появления пузырьков. Затем вымешать с пеной взбитых белков и крупно измельченными орехами.

Влить в смазанную жиром и посыпанную мукой форму, посыпать крупноизмельченными орехами. Печь сначала в теплой духовке (190"), когда тесто подойдет - в горячей (200") - в течение 1 часа. Вынимать из формы холодным.
удачи
Лайля Сманкулова
Лучший ответ
Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Что вам понадобится:
яйцо - 2 шт. ;
мука - 3 стакана;
маргарин - 1 пачка;
мед - 2-3 столовые ложки;
сахарный песок - 1 стакан;
сгущенное молоко - 1 банка;
слив. масло - 200 г. ;
сода - 2 чайные ложки.
шаг

В водяной бане растворите маргарин, мед, сахарный песок и соду.

шаг

Добавьте яйца и муку, замесите тесто. Разделите тесто на кусочки, в зависимости от того, сколько коржей для торта хотите сделать. Противень смажьте маслом, разложите промасленную кальку и поверх нее тесто, утрамбуйте руками тонким слоем. Продержите в духовке 5-7 минут.

шаг

Испеките 3-4 коржа, смажьте их кремом. Для крема необходимы банка вареного сгущенного молока, 200 г. сливочного масла. Сгущенное молоко варите 2 часа.
2 яйца, 2 ст. лож. меда, 1 стакан сахара, 1 ч. лож. соды, 70 гр маргарина, 1,5 стакана муки .Все кроме муки на водяную баню, помешываем и добавляем муку, помешиваем 5 минут, после смешать пока теплое еще с 3 стаканами муки, раскатываем быстро коржи и выпекаем.
крем:
пол литра молока, 1 стакан сахара, ванилин, 6 ч. лож крахмала -сварить. Добавить пачку масла, когда крем приостынет.