Десерты, сладости, выпечка

Подскажите летние рецепты пирогов с фруктами, ягодами...

Галина Агаева
РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ

3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.

ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Раскатала тесто на противень, насыпала черники нетолстый слой, посыпала сахаром и мукой, чтоб не текло. А тесто разложила с хорошим бортиком, чтобы сок не вытекал. И все! Пекла пока не зарумянились бортики теста. Смачного!

ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.

2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. К чернике добавить ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.

3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем чернику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.
Sin Nara
Лучший ответ
Пирог сливовый

Очистить сливы от косточек и выложить в миску с сахаром и крахмалом. Полить лимонным соком и перемешать. Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . Раскатать. Положить лист теста на противень, сверху начинку, а на нее остатки теста тонкой сеткой. Защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: 400 г чернослива, 1 стакан сахара, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. лимонного сока
ПИРОГ "ДИПЛОМАТ"
0,5 ст. кефира (ряженки)
1/2 ч. л. соды
3 желтка и 3 белка отделить
2 стак. сахара
ваниль
200 г растопл. слив. масла
3,5 полных стак. муки

Все составляющие смешать (кроме белков, масла и муки) , влить масло, помешивая. В конце всыпать муку. Хорошо перемешать. Тесто должно быть жидкое. Вылить его на смазанный маслом лист и утопить в тесте обвалянные в сахаре фрукты или ягоды (клубнику, смородину, вишню, черешню, абрикосы (половинки и т. д.) .
Белки взбить в пену с 1 стак. сахара. Залить пирог сверху взбитыми белками.
Печь в разогретой духовке на среднем огне, пока чуть не зарумянятся белки.
На 4 порции:
1 часть сладкого теста
1 яйцо, взбить
400 гр готовой ягодной начинки для пирога
300 гр замороженной малины, разморозить
1 ст л сахара

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Разделить тесто на две части и раскатать каждую часть слегка больше по диаметру, чем огнеупорная тарелка для духовки. Смазать маслом тарелку и накрыть кружком теста; слегка смазать яйцом.

2. Положить все фрукты в центр и распределить по тесту, оставив 2 см до края.

3. Накрыть вторым кругом теста. Соединить края и сделать украшения с помощью вилки.

4. Смазать тесто взбитым яйцом и посыпать сахаром. Сделать 3 надреза сверху, чтобы выходил пар.

5. Положить пирог на противень и запекать 20 мин. Снизить температуру до 180 гр С и печь еще 20 мин
Клафути (ягодная запеканка)

Продукты:

- 200 г. молока или нежирных сливок

- 3 ст. л. сахара

- 1 ст. л. ванильного сахара

- 2 яйца

- 3 ст. л. муки

- вишня и ежевика (можно замороженные)

Как готовить:

Смешать яйца с мукой, добавить молоко и сахар. Получившееся тесто (как для блинов) поставить в теплое место на 15-20 мин.

Ягоды разморозить, слить сок. В форму выложить пергамент (чтобы не пригорало) , равномерно выложить ягоды. Тесто перемешать и вылить в форму.

Выпекать 15 мин при 200С, 20 мин - при

180С.
Нам надо:
1 стакан сахара
1 стакан кислого молока (можно брать кефир)
2 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты, ягоды по желанию.
Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем соду, кислое молоко, муку и ванильный сахар. Всё перемешиваем, получается жидкое тесто. Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами. Затем выливаем сверху тесто. Ставим в разогретую духовку на 180 гр. Выпекаем 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.

У меня было много яблок и я 2 раза делала только с яблоками

На третий раз я уже добавила к яблокам чёрную смородину

На четвёртый раз я сделала с яблоками, вишней и малиной

На пятый раз - яблоки, абрикосы и малина

И сегодняшний был с яблоками, абрикосами, малиной и смородиной красной и чёрной.
Подруга делала с клубникой, но у нас она отошла, поэтому я готовлю из имеющихся фруктов, а клубнику попробую уже в следующем году.
Надеюсь кому то пригодится мой рецептик (вернее подружкин).
Яблочный пирог.
Тесто: 1 стакан сахарного песка, 3 яйца, пол. чайной ложки соды немного взбить, добавить 1 стакан муки, перемешать. На дно формы положить промасленную бумагу, слегка подпылить мукой, уложить дольки яблок и все залить тестом. В духовку на 20 мин.
Р*
Раушан ***/****
Наготовили теста.... Затем промыли, вынули косточки с вишен (спелых, сочных) , затем ошпарили их (не косточки, а вишни) , ну и в кастрюльку с кипящей водой. Также добавить цукера по вкусу. Вода выкипает, остается масса, в которой половинки ягод должны быть целыми (неразваренными) . Все это благополучно остывает (если нет чертей мелких, бесов и безобразникофф фсяких - вроде миня) и закладывается в заготовку из теста. В духовку и вуаля! (вчирась делали с бабулькой!) .
А делаитсо все это без ярых соблюдений пропорций фсяких, якобы с любовью и с настроением-с. Вот! Читая верхние и нижние посты, прошу обратить внимание!! ! -главное любовь и настроение. Пропорции идут.... Просто идут.