Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт пирога

дайте не сложный рецепт пирога
а какого сладкого или нет?
могу предложить пирог "Нежность" с творогом и яблоком.
тесто: 2ст. муки, 0,5ст. сахара, 1п. маргарина, 1ч. л. разрыхлителя
начинка: 200-300г творога, 0,5ст. сахара, 2яблока, 1ч. л. ванил. сахара
Маргарин заморозить, а потом натереть на терке. добавить сахар, муку, разрыхлитель, перемешать, мешать долго, пока масса не станет однородной. Скатать тесто в шар и убрать ненадолго в холодильник.
Яблоки очистить от кожуры и семян, натереть на терке, соединить с творогом и ванил. сахаром, перемешать.
Тесто разделить на две части. Одну часть выложить на смазан. маслом противень. На него выложить начинку, разровнять. Накрыть вторым пластом, края соединить и защепить.
Смазать пирог сверху взбитым яйцом. Выпекать в нагретой духовке 30-40мин.
Получается очень вкусный пирог!
Kz Molodezh Style Мисс Вселення
Лучший ответ
Пирог сладкий
1 кг муки
8 яичных желтков
1 яичный белок
2 стакана сахара
100 г дрожжей
1/2 л молока
200 г сливочного масла
1 щепотка соли
изюм по вкусу
Дрожжи растереть с 1 столовой ложкой сахара и 1/2 стакана муки. Добавить часть молока и соль. Посыпать полученную опару мукой и поставить в теплое место, пока она не увеличится в объеме в 2 раза. Желтки растереть с сахаром и ванилью, соединить с опарой и оставшимся молоком. Замесить тесто. Когда оно станет гладким, блестящим и на его поверхности появятся пузырьки воздуха, влить понемногу, не переставая месить, растопленное масло. В полученное пышное тесто добавить предварительно замоченный и промытый изюм. Затем тесто накрыть и поместить в теплое место.
Форму смазать жиром, наполнить тестом до половины высоты и снова поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, смазать поверхность пирога взбитым белком, поставить форму в духовой шкаф со средней температурой и выпекать 30 мин, пока пирог не подрумянится.
Пирог на скорую руку.
Даже если нет ничего, тоже получается очень вкусно, что пальчики оближешь!
Взбить яйца, добавить сгущенку (или стакан сахара) , перемещать, влить остывший маргарин, добавить муки, перемешать, и влить соду гашенную уксусом! Вот и всё!
Творожный пирог

Состав

для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию

Приготовление

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.

К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.

Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
АПЕЛЬСИНОВЫЙ АРОМАТНЫЙ ПИРОГ ЗА 20 МИН
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 3 яйца
200 г сахара
200 г муки
по 2 ч. л. пекарского порошка и ванильного сахара
сок и натертая цедра 1 апельсина
150 г распущенного сливочного масла.
Инструкции: Пирог получается ароматный, воздушный. Рецепт здорово выручает, когда на пороге неожиданные гости.

Все ингредиенты соединить, хорошо перемешать. Выложить (скорее даже вылить) тесто на небольшой противень, застеленный бумагой для выпекания. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 10-12 минут. Перед подачей режу на квадратики. Приятного чаепития! И много чего на http://www.kuking.net/4a.htm
Можете приготовить яблочную шарлотку.

Итак, нам потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.

Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:

• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.

Здесь, как и в большинстве других рецептов, все зависит от вашей фантазии и изобретательности. И если у вас есть свой, оригинальный рецепт шарлотки, поделитесь им с нами и читателями Реснички!

В заключении хочется еще раз напомнить, что шарлотка не только вкусна, но и полезна. В яблоках, помимо витаминов, содержится уйма полезных веществ – антиоксиданты, флавониды, танин, пектин, так необходимые организму для поддержания полноценного здоровья. Поэтому специалисты рекомендуют всем съедать хотя бы по одному яблоку в день, а лучше – больше. Учитывая то, что печеные яблоки усваиваются лучше, шарлотка становится прямо таки уникальным лакомством. Поэтому обязательно попробуйте приготовить яблочную шарлотку, пока не закончился урожайный сезон и яблоки самые свежие и полезные!