Торт "Негр в пене"
Для теста:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1 столовая ложка соды
1 стакан варенья из черных ягод
2 стакана муки
Для крема:
700 г сметаны
1,5 стакана сахара
1 лимон
Яйца растереть с сахаром. Кефир перемешать с вареньем (для этого торта лучше всего использовать варенье из черники или черной смородины) . Соединить обе массы и, взбивая, небольшими порциями ввести муку. Полученное тесто разделить на 2 части и по-очереди выпечь в высокой круглой форме 2 коржа (15-20 мин на каждый) .
Лимон хорошо вымыть и натереть на терке вместе с кожурой. Сметану взбить с сахаром и лимоном. Каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части и прослоить их приготовленным ранее жидким кремом. Украсить торт по желанию и поместить в холодильник на 18-20 часов для пропитки.
===
Торт "Негр"
Для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1 стакан измельченных грецких орехов
1/2 стакана изюма, перекрученного на мясорубке
1,5 стакана муки
1 чайная ложка соды
Для крема:
200 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока с какао
Яйца растереть с сахаром, добавить остальные компоненты и перемешать до однородности. Приготовленное таким образом тесто разделить на 2 части и выпечь 2 коржа. Остывшие коржи смазать прослоить кремом. Готовый торт украсить по желанию.
Для приготовления крема взбить сгущенное молоко, небольшими порциями добавляя в него размягченное сливочное масло.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт, пирога"Негор в пенке"
торт "Негр в пене"
Очень интересный и быстрый торт. Для праздничного стола, на мой взгляд, в нем не хватает изысканности, а вот родными и близкими будет съеден с благодарностью.
СОСТАВ
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или куряга
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Смешать яйца, сахар, варенье и орехи. Вмешать соду. Смесь побелеет и в несколько раз увеличится в объеме.
Быстро вмешать сметану и муку.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Выпекать 15 мин, убавить жар до t=200°С и выпекать до готовности (~ 20 мин). Корж остудить, разрезать на 2 части и промазать сливочным кремом.
Верх торта можно украсить орехами, ягодами или шоколадной стружкой.
СОСТАВ
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
Быстро вмешать сметану и муку.
А "Негор" - это что такое?
торт "Негр в пене"
Очень интересный и быстрый торт.
СОСТАВ
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
Быстро вмешать сметану и муку.
Выпекать 15 мин, убавить жар до t=200°С и выпекать до готовности (~ 20 мин) .
Корж остудить, разрезать на 2 части и промазать сливочным кремом.
И ещё
мука - 1 стакан
яйца - 2 штуки
сметана - 500 грамм
сахар - 1,5 стакана
сода - 1 ч. л.
какао - порошок - 4 ст. л. с горкой
способ приготовления:
Делаем тесто: растереть яйца с 3/4 стакана сахарного песка, добавить 250 грамм сметаны (15%), муку, соду негашёную, какао. Далее выпекаем 2 коржа. Тесто выливаем в форму (лучше со съёмным дном) , выложенную калькой. Испекать при температуре 180 градусов. Готовность проверить деревянной зубочисткой. Коржи испекаются быстро. Одновременно делаем крем: смешать 3/4 стакана песка с 250 граммами сметаны (20%, можно и больше) . Крем должен увеличиться в объёме. И ставим в холодильник. Коржи остудить и смазать кремом. Можно проложить внутри черносливом без косточек и измельчёнными грецкими орехами. Они снизят сладость крема. Торт облить кремом так, чтобы он был весь белый. Украсить по своему вкусу. Торт получается нежным, вкусным и некалорийным, ведь в нём нет сливочного масла или маргарина.
Очень интересный и быстрый торт.
СОСТАВ
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
Быстро вмешать сметану и муку.
И ещё
мука - 1 стакан
яйца - 2 штуки
сметана - 500 грамм
сахар - 1,5 стакана
сода - 1 ч. л.
какао - порошок - 4 ст. л. с горкой
способ приготовления:
НЕГР В ПЕНЕ
2 яйца, 1стакан песка, 1 стакан варенья, 1 стакан молока или кефира, 2 чайные ложки соды, 4 стол. ложки какао, 2-2,5 стакана муки.
Варенье + сода - 5 минут стоит.
Корж выпечь, разрезать пополам, прослоить сметаной с сахаром, или заварным кремом.
КРЕМ ЗАВАРНОЙ:
3/4 стакана сахара, 3/4 стакана молока закипятить до растворения сахара. 2 стол. ложки муки развести в небольшом кол-ве молока, и влить тонкой струйкой в кипящее молокр с сахаром. Всё тщательно перемешать. Когда крем остынект добавить 200 гр. слив. масла. Взбить.
Варенье + сода - 5 минут стоит.
КРЕМ ЗАВАРНОЙ:
все доступно и понятно.... ела, но не делала...