Пирог "Студенческий"
На 6 порций необходимо:
500г квашеной капусты
1 луковица
1 ст. ложка растительного масла
соль, перец
1 яблоко
0,5 упаковки песочного теста
100г любой колбасы
0,5стакана молока
4 яйца
Капусту отжать и пережарить с луком в растительном масле. Колбасу мелко нарезать. Яблоко нарезать толстыми ломтиками. Тесто раскатать, выложить капусту с луком, яблоки и колбасу.
Взбить молоко и яйца, посолить, залить начинку и отправить пирог в духовку на 40 минут (при 200 градусах) .
Пирог получается большим и сытным.
Пирог-пицца «Студенческий»
.
Берем батон, срезаем верхнюю корку - крышку. Вынимаем мякиш, оставляя стенки толщиной 1,5 см. Внутреннюю поверхность батона смазываем сливочным маслом. Половину вынутого мякиша нарезаем мелкими кубиками и обжариваем на масле. Готовим начинку на выбор (в зависимости от содержимого вашего холодильника). Можно: грибы, обжаренные с луком, окорочок, обжаренный с луком, мясной фарш, обжаренный с луком. Когда начинка остынет, добавить туда обжаренный мякиш, 1 яйцо, 1 ст. ложку майонеза. Этой вкуснятиной фаршируем наш батон, отправляем его на 20 минут в горячую духовку. Затем вынимаем, посыпаем щедро сыром и ставим еще на 5 минут. Согласитесь, это просто объедение!
Пирог "Атомных энергетиков"
В духовке подсушить геркулес. Смешать яйца, сахар и мягкий (теплый) маргарин, затем всыпать геркулес и еще раз тщательно перемешать.
Вылить тесто в посуду с калькой. (Калька обязательна, т. к. пирог сильно прилипает даже к посуде с антипригарным покрытием) . Выпекать в духовке, пока не подрумянится.
Перед тем, как извлекать из посуды, обязательно дать остыть. Будьте осторожны, пирог очень ломкий. Корж разрезать на две половины (полукруга) , промазать одну каким-нибудь кремом и накрыть второй.
В качестве крема можно использовать варенье, сгущеное молоко, вареную сгущенку и т. д.
Если не лень, можно выпечь два коржа.
геркулес "Экстра" 2 стакана
маргарин 100 г.
сахар 1 стакан
яйца 2 шт.
крем
Пирог "Банкрот"
Смешать муку, гашеную уксусом соду, сахар. Добавить растительное масло, варенье, стакан чая. Все тщательно перемешать и на сковороду. Готовить в духовке 20-25 минут на среднем огне.
мука 2.5 стакана
сода 1 ч. л.
варенье (любое) 2 ст. л.
сахар 1 стакан
чай (крепкий) 1 стакан
масло растительное 2 ст. л.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт пирога "Ленивый" или по другому "Студенческий"
Пирог ленивый с яблоками.
150 г муки, 200 г сахарной пудры, 200 г манной крупы, разрыхлитель, 1 г ванилина, 800 г яблок, 100 г сахара для яблок, 1,5 г молотой корицы, 80 г масла.
Хорошо размешать сахарную пудру, манную крупу, муку, разрыхлитель и ванилин. Очистить яблоки от кожуры и сердцевины, натереть на крупной терке. Положить в них сахар и корицу. В смазанную маслом форму выложить часть сухой смеси, на нее ровным слоем положить часть яблок. Таким образом чередовать пласты сухой смеси и яблок, закончив сухой смесью. Сверху нарезать кусочки
масла.
Запекать в умеренно нагретой духовке. После остывания нарезать и подавать на стол, посыпав сахарной пудрой.
масла.
меня такой пирожок научила делать моя тетя))) берем муку, добавляем пару яиц, майонез или сметану, или кефир, соль (все берется на глаз, тесто должно получиться как сметана).... для начинки: картошку режим тонкими пластиками, лук-тнкими полукольцами, солим, перчим (по вкусу).... аккуратно перемешиаем тесто и начинку, выкладываем в форму и запекаем около 30-40 мин при 180-200 град. получается что то вроде шарлотки с картошкой, но очень вкусно, а главное просто))) можно такой же пирожок приготовить с творогом, тогда в тесто добавляем сахар и творог и хорошенько перемешиваем) )
а... еще чуть не забыла))) в тесто нужно еще соды добавить немного))) на кончике ножа)
этот пирог, кстати, можно приготовить и в микроволновке) так получиться еще быстрее.... время приготовления в этот случае зависит от режима)