Приготовление пирога «Шарлотка» : Яйца взбить в крепкую пену с сахаром, всыпать муку и хорошо перемешать. Противень или среднюю сковородку смазать маргарином и посыпать манной крупой, выложить мелко нарезанные яблоки.
После этого вылить на яблоки тесто и выпекать в нежаркой духовке на среднем огне около 30-40 минут.
Вам понадобятся: 1 стакан мелко нарезанных яблок, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, немного манной крупы (для посыпки формы)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт пирога "Шарлотка"...Давно не делала, забыла.
вот здесь посмотрите:
http://leloo.com.ua/articles/item-2236.html
http://www.sestrenka.ru/kitchen/r1346/
Здесь все варианты шарлоток)) )
http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/zarlotki/
«Шарлотка»
Ингредиенты:
2 яблока, 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, ванилин по вкусу. (100гр. маргарина (растопить) . Маргарин по желанию, я например ложу.
Приготовление
Яблоки очистить от кожуры, разрезать пополам, вырезать сердцевину, порезать тонкими ломтиками, можно добавить корицу. Яйца взбить, тоненькой струйкой ввести сахар, продолжая взбивать, затем муку.
В форму, смазанную маслом, выложить 1/2 часть теста, затем уложить яблоки, сверху залить оставшимся тестом.
Выпекать 30—40 минут при 180-200°С.
Ингредиенты:
Приготовление
Выпекать 30—40 минут при 180-200°С.
5-6 яблок, 1,5 ст. муки, 1,5 ст. сахара, 4 яйца, 100гр. слив. маргарина, 2ст. л майонеза, 1ч. л. соли, сухари панировочные, 10г. ванильного сахара или корицы по вкусу.
форму смазать маргарином и обсыпать панировочными сухарями, нарезанный кубиками маргарин выложить на дно сковороды, поверх сухарей. Затем режем яблоки (лучше без кожуры) Залить сверху тестом: (мука, сахар, яйца, майонез, ваниль, соль) Выпекать 40 мин. при температуре 200-220.
Приятного аппетита! :-)
Я делаю так 5 яи, стакан сахар, стакан муки. Форму смазываю маргарином посыпаю манкой и нарезаю яблоки и заливаю все тестом и выпекаю
делаю бисквитноетесто: 5 белков взбиваю со стканом сахара+5 желтков+1 стакан муки. Форму смазываю маслом или вырезаю бумагу на дно, выкладываю нарезанные яблоки (можно еще изюм, груши, курагу) , выпекаю в гарячей духовке на небольшом огне!
Ингредиенты
Шарлотка. Ингредиенты
* 200 г сахара
* 5 яиц
* 200 г муки
* 500 г яблок
Рецепт приготовления
Фото 1 Яйца взбить с сахаром.
Фото 2 Добавить муку, все хорошо перемешать.
Фото 3 Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Фото 4 Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
Фото 5 На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
Фото 6 На яблоки вылить половину оставшегося теста.
Фото 7 На тесто выложить оставшиеся яблоки.
Фото 8 На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
Шарлотка. Ингредиенты
* 200 г сахара
* 5 яиц
* 200 г муки
* 500 г яблок
Рецепт приготовления
Фото 1 Яйца взбить с сахаром.
На дно формы вылить немного теста.
Приятного аппетита!
4 яйца, стакан сахара, стакан муки 4-5 средних яблок (порезать). Я больше ничего не добавляю.