Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простейший рецепт пирога "шарлотка" )))
стакан сахара, стакан муки, 3 яйца-хорошо взбить и залить порезанные яблоки - офигеть как вкусно)) ) пользуюсь только этим рецептом!
4 яйца, стакан муки, стакан сахара 5 больших порезанных кое- как яблок. Все смешать в миксере или просто вилкой, без яблок. куски яблок навалить на сковороду, с маслом, залить бисквитной жижей и выпекать при темп. 200-230 " минут 40 . Все- готово, зови девчат!
3 яйца, стакан сахара, растереть, муку добавить до консистенции сметаны, сода на кончике ч. л. гасить уксусом. три крупных яблока.
яблоки порезать на небольшие дольки, положить в форму, смазанную сливочным маслом, сверху залить тестом. выпекать в духовке около 30 мин при температуре 220 градусов. как-то так примерно.
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
Приятного Вам аппетита!
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
Приготовление
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Приятного Вам аппетита!
Для приготовления шарлотки (простого пирога с яблоками) вам необходимы следующие продукты:
4 яйца
1 стакан сахара (если вы не любите сладкий вкус, то можно половину стакана)
1,5-2 стакана муки (добавляйте ее до получения нужной консистенции)
1 кг (4-5 штук) твердых спелых яблок, лучше, если они будут сорта Антоновка
Также для вкуса можно добавить в тесто:
щепотку соли
1 чайную ложку ванильного сахара
2-3 столовых ложки сметаны
Приготовление шарлотки
Процесс приготовления шарлотки очень прост и включает в себя этапы:
1. Подготовка теста. Яйца тщательно взбиваем миксером, медленно (небольшими порциями) добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку (лучше просеянную) и соль на кончике ножа. Тесто должно получиться сметанообразной консистенции, чем лучше вы его взобьете, тем вкуснее будет пирог (шарлотка) .
2. Подготовка яблок. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Рекомендуется очищать яблоки от кожуры, если эти яблоки были привезены из-за границы и долго хранились перед продажей (в этом случае на кожуре может быть значительный слой химических консервантов) .
3. Выпекание теста в духовке. Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (если форма с тефлоновым покрытием, то сухари не нужны) . Так же можно воспользоваться бумагой для выпечки, чтобы избежать пригорания. Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180 градусов) на 30-40 минут. http://ecodiet.ru/ Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Вместо духовки можно использовать современные микроволновки. В случае запекания шарлотки в СВЧ-печке, время приготовления необходимо сократить в 2-3 раза.
Чтобы разнообразить приготовление шарлотки с яблоками, можно добавлять в тесто:
корицу или ваниль
свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину (цельные или протертые)
Если хороших яблок купить не удается (например, ранней весной) , можно использовать курагу.
Приятного аппетита !
4 яйца
Также для вкуса можно добавить в тесто:
щепотку соли
1 чайную ложку ванильного сахара
2-3 столовых ложки сметаны
Приготовление шарлотки
корицу или ваниль
Приятного аппетита !