стакан муки
стакан сахара
4-5 яиц
всё это разом взбить
1-2 яблока кусочками и ложку соды с уксусом
сразу выпекать как бисквит на 180-200 градусах
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт пирога "шарлотка". хочу выпеч детям
яблоки и груши залить бисквитным тестом-яйца 6шт. 1стакан сахара и пол стакана муки. никакой соды и уксуса в бисквит не ложат.
5 сред яблок-нарезать кубиками 3 яйца взбить плюс три чет стак сахара стак муки соды .Яйца взбить и всё смешать. с маз сковороду посып мукой -выпекать..
3-4 яйца взбить с 1-им стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, хорошо перемешать, при желании можно добавить совсем немного соды. Яблоки я нарезаю мелкими кусочками, но некоторые любят дольками, добавляю в тесто, ёще раз всё хорошо перемешиваю и выпекаю при 180 до готовности. Кстати, можно добавлять не только яблоки, но и изюм, персики, клюкву, ревень.. . Практически любые ягоды, но не очень сладкие, а ещё лучше кислинькие.
"Шарлотка"
3-4 яблока, очистить, крупными или средними кубиками нарезать. 4- яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, сода на кончике ножа, ванилин- пл вкусу и желанию, корица- по вкусу и желанию, соль - по вкусу, маргарин-10г. , панировочные сухари или крупа манки 2 ст. л. , кипячённая тёплая вода 2 ст. л. . крахмал 75г.
Сковороду смазать маргарином, обсыпать сухарями или манкой, разложить яблоки, посыпать корицей.
Взбить в пену желтки и воду, взбивая ввести 2\3 сахара. взбивать до загустения.
Отдельно взбить белки с солью и с оставшимся сахаром. В белки всыпать муку, крахмал, ванилин и
перемешать.
Обе массы ( желтки, белки) соеденить, перемешать.
Тестом залить яблоки в форме, растоять 20 мин. и выпечь 20-25 мин. при темп. 200 градусов. Во время выпечки духовой шкаф не открывать во избежании оседания пирога. Охлаждённую до комн. темп. вынуть и по желанию обсыпать сах. пудрой. ---------------------Приятного аппетита! -------------
перемешать.
не, само круто получается так:
нарезать самых кислых яблок (штуки 4-5)
4-яйца, стакан сахара - --- --- взбить миксером до увеличения обьема (от первоначального) в 3-4 раза, не останавливая движение миксера добавить пол маленькой ложки чайной соды, погашенной уксусом, и быстро, но постепенно добавлять 1 стакан муки.
потом, выложить на противень яблоки и бахнуть туда все "то" что получилось, быстро ложкой перемешать, и в духовку (200 градусов) , печь до готовности, открывать дверцу духовки нежелательно.
нарезать самых кислых яблок (штуки 4-5)