Десерты, сладости, выпечка

как правильно приготовить шоколад в домашних условиях

Горячий шоколад с ромом

Ингредиенты на 6 порций:
5,5 стаканов цельного молока
0,5 стакана жирных сливок
2 столовых ложки темного рома
250 г сладко-горького шоколада

Приготовление:
В средней кастрюле соедините молоко со сливками и ромом, поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Сразу же снимите кастрюлю с огня и опустите в него кусочки шоколада, чтобы он растаял в горячем молоке. Перемешайте все до однородной массы, подавайте в подогретых кружках.

Шоколадная паста
500 г сахара, 3 ст. ложки с верхом какао, 3 ст. ложки с верхом муки.

500 г сахара
3 ст. ложки с верхом какао
3 ст. ложки с верхом муки

Все перемешать в алюминиевой кастрюле, добавить в массу 0,5 литра молока, 100 г сливочного масла. Поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. Кипятить 3-5 минут, непрерывно помешивать, добавить толченые орехи или ванилин. Дать остыть.
---------------------------------
ГОРЯЧИЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ ШОКОЛАД

Напитки :: Какао, шоколад, молоко, сливки
Напитки :: Коктейли, крюшоны, глинтвейны, гроги и пр.
Детское питание
Продукты на 1 порцию: 1 небольшой апельсин, 40 г слабо-горького шоколада, 0,2л молока, 1/2 стручок ванили, 1 ст. ложка взбитых сливок.
Апельсин вымыть горячей водой и обсушить салфеткой. Сделать на шкурке вертикальные надрезы с помощью специального ножа. Немного цедры апельсина натереть на мелкой терке. Затем разрезать апельсин пополам, отрезать 1 кружок для украшения стакана. Из одной половинки апельсина отжать сок, вторую можно использовать для приготовления других блюд.
Немного шоколада натереть на мелкой терке, чтобы получилась 1 ч. ложка стружки для украшения напитка. Остальной шоколад мелко покрошить.
Молоко разогреть в кастрюльке. Добавить шоколад, цедру и сок апельсина. Стручок ванили разрезать, вынуть сердцевину, половинки стручка положить в молоко. Довести его до кипения и варить, помешивая венчиком, до полного растворения шоколада.
Стручок ванили вынуть из молока. Шоколадное молоко перелить в стакан, сверху положить взбитые сливки. Кружок апельсина надрезать до середины и прикрепить его к кромке стакана. Подать напиток к столу с чайной ложкой.
Идеальный напиток для детворы и взрослых.
---------------------------------
Рецепты: мексиканский горячий шоколад
- молоко - 400 мл
- шоколад - 40г
- корица - 3 палочки
- ванильный экстракт - 1 ст. л.

Описание блюда
Рецепты: мексиканский горячий шоколад
Соединить в кастрюле молоко, шоколад, корицу и нагревать, пока шоколад не растворится. Достать палочки корицы и влить ваниль. Взбивать до пены. Подавать в кружках.
Катриша
Лучший ответ
Горячий шоколад

Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления

Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.

Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
Приятного аппетита!