Вот один рецепт:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.
Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук) , а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой» , то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
У нас должны быть приготовлены формочки.
Достаем формочки для шоколада и вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов.
Приятного Вам аппетита!
Для того, чтобы точно вытащить шоколад из формочки, для полной уверенности положите на дно формочки фольгу!
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить шоколад в домашних условиях???не глазурь
Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=lGdEuMY5UvY
Это проще, чем читать.
Шоколад вы приготовите врядли, какао порошока для этого мало, нужно ещё какао тёртое и какао масло.
А шоколадные изделия из готового шоколада можно, растопив его на водяной бане. Добавив сливки получите молочный шоколад.
Купить несколько специальных машин для обработки сырья.
Купить бобы какао, масло какао, сахар, сухое молоко, орехи и прочие добавки.
Купить темперовальную машину для правильного разогрева и охлаждения какао-массы.
И всё!
Штампуйте на здоровье шоколад в домашних условиях:)
И всё!
чтобы приготовить шоколад в домашних условиях надо купить пару плиток шоколада, растопить их на водяной бане, добавить по вкусу чего хочется и получится шоколад в домашних условиях