Десерты, сладости, выпечка

как быстро и правильно приготовить пиццу в домашних условиях?

Пицца с помидорами
Продукты:
Пшеничная мука - 500 гр.
Базилик - 4 веточки
Оливковое масло - 4 ст. ложки
Помидоры черри - 750 гр.
Соль - По вкусу
Сыр моцарелла - 450 гр.
Дрожжи - 20 гр.
Чеснок - 1 зубчик
Томат-паста - 100 гр.
Молотый чёрный перец - По вкусу

Приготовление:
250 гр. воды немного подогреть. Дрожжи растереть с небольшим количеством воды и вылить в тёплую воду. Высыпать 500 гр. муки и щепотку соли на кухонную доску, сделать в центре углубление и влить туда разведённые дрожжи. Смешать с небольшим количеством муки. Опару посыпать мукой и поставить в тёплое место для брожения на 15 минут. Затем смешать с остальной мукой, вымесить и поставить ещё на 20 минут.
Базилик вымыть, оборвать листики. Помидоры и моцареллу нарезать кружочками. Чеснок очистить порубить. Томат-пасту смешать с чесноком, молотым перцем, солью и маслом.
Тесто разделить на 4 части, каждую раскатать в форме круга, смазать томатной заправкой, сверху выложить ломтики помидоров и моцареллы. Оставить на противне на 15 минут. Нагреть духовку до 200о.
Поставить в духовку и выпекать до готовности около 15 минут. Подать на стол, украсив базиликом.
К сведению: в одной порции 890 Ккал. , Белки – 39 гр. , жиры – 38 гр. , углеводы – 97 гр.
Виктория Захарьящева
Лучший ответ
Пицца с грибами

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 12' при 250°.

Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка

Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school