Я, конечно, не девушка, но пиццу делаю так:
Тонко раскатываю дрожжевое тесто, смазываю его кетчупом, потом выкладываю колбасу или сосиски (резанные) , жареный лук, если есть, то грибы, лечо (домашнее) , а можно резаные помидоры, но тогда пицца получится пресная, а я люблю остренькую, майонез, тертый сыр. Выпекаю. Получается вкусно.
Десерты, сладости, выпечка
Девушки! Подскажите пожалуйста, как приготовить пиццу в домашних условиях?!
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
Инструкция: В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Для начинки мелко нарезанные лук и грибы обжарьте на растительном масле, посолите. Из готового теста раскатайте лепешку и уложите ее в смазанную маслом форму, сформовав бортики. На лепешку выложите начинку, на нее — зелень, нарезанные кружочками помидоры. Полейте сметаной, взбитой с яйцами, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 40 минут. При подаче нарежьте пиццу порциями.
Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Филе курицы нарежьте вдоль на ломтики толщиной около 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. На смазанный маслом противень выложите основу для пиццы, смажьте ее томатным соусом, затем разложите кусочки курицы, смажьте их майонезом, сверху уложите кусочки ананаса, затем посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке при 200 °С 20-30 минут.
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
легко. берешь кусок хлеба крамсаешь сосиску на него заливаешь кепучом и посыпаешь сыром и в микру. 30 сек и готово. это действительно съедобно)))
Рената Григоренко
это горячий бутерброд а не пицца
Тесто проверенное временем и вкусом для теста--400 г муки, 1 ч. л. соли, 200 мл. молока, 20-- 25г свежих дрожжей +50 мл. теплой воды +1ст. л. сахара развести дрожжи, растительное масло лью на ладошку сколько нальется, прольется в тесто, заметьте без яиц тесто д. б. эластичным и отлипать от рук--можно использовать тесто на один корж, хотите на два начинка любая УДАЧИ
Тесто дрожжевое, но можно и простое я раскатываю на большое металическое блюдо преварительно смазанное маслом, в качестве начинки выкладываю все, что есть под рукой заливая майонезом, томатом, яйцом и тертым сыром и выпекаю.
Тесто 100гр кефира, 500гр муки, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды, соль. Тесто просто супер, добавить можно что захотите, помидоры, колбасу, капусту, грибы, майонез смешайте с кетчупом. Выпекайте 30 минут
Для теста
250 г муки, 2 яйца, щепотка соли, 2 ст. ложки растительного масла, 30 гр растопленного сливочного масла, 150 мл теплой воды.
Для начинки:
4 помидора средней величины, 100 гр ветчины, 150 гр тертого сыра Эмменталь, 2 яйца, 2 ст. ложки творога, 1 ст. ложка измельченного базилика, соль, перец.
Технология приготовления
Высыпать муку на доску, в центр положить все остальные ингредиенты и хорошо перемешать. Постепенно подливать воду и продолжать месить до получения мягкого теста. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить на час на холод. Затем раскатать тесто в лепешку толщиной в 1 см, выложить в круглую форму, смазанную маслом, и слегка приподнять края. Порезать помидоры, ветчину, смешать с тертым сыром, добавить творог, яйца и базилик. Посолить, поперчить, перемешать. Выложить начинку на тесто, поставить в хорошо нагретую духовку и запекать 20-25 мин. Подавать пиццу горячей.
Для начинки:
Технология приготовления