Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецептик вареной сгущенки в домашних условиях. И как ее нужно правильно варить?
3 литра молока+1 кг сахара+1-2ч. л соды. Молоко+сахар варить на среднем огне чуть больше часа, затем добавить соду и быстро уменьшить огонь. Помешивать и варить ещё где-то час т. е до желаемой густоты и цвета на среднем огне! Сама много раз варила, проверенно!
Опустить банку полностью в воду, и варить на медленном огне 2 часа.
Вся хитрость в приготовлении варёной сгущёнки заключается в выборе сгущенного молока. Сгущёнка должна быть изготовлена именно по ГОСТ 2903-78 и в состав сгущёнки должно входить только молоко и сахар, без каких либо жиров, масел и т. п. В противном случае результат не предсказуем. Далее берём банку сгущёнки, ставим в кастрюльку и наливаем воды, выше банке. Затем доводим воду до кипения и варим на медленном огне 2-3 часа. При этом нужно постоянно следить, чтобы уровень воды был выше банки со сгущенным молоком.
Через 2-3 часа, можно поставить сгущёнку под холодную воду остужаться. И можно открывать, и есть либо прямо так, либо использовать в кондитерских изделиях.
Знаю только, что обычную сгущёнку варят три часа, помешивая переодически...
Варите в водяной бане от 4 до 6 часов. Время варки зависит какой густоты вы любите. Я варю 4 часа. Не люблю очень густую Подливайте воду, не провороньте.
просто кидаете банку сгущенки в кастрюлю с водой, и варите её 3 часа:)
в магазинах продается вареная сгущенка, сама не покупала, но слашала
в касрюлю чтоб водой покрылась банка и варить часа 2
чем длольше варишь тем темнее цвет. банку в воду и включай терпение и следи за уровнем воды. вода должна покрывать банку