свежее молоко - 1л
- сахар - 350г.
Для сгущения молоко должно быть обязательно свежее, чтобы оно не свернулось при длительном кипячении, жирностью в пределах 3,2-3,5%. В результате кипячения молоко выпаривают в открытой толстостенной посуде при слабом нагреве, помешивая, пока объем молока не уменьшится в два-три раза.
Перед окончанием выпаривания добавляют сахар, размешивают до полного его растворения, а лучше, если будет добавлен концентрат сахара (сироп) . Полученное сгущенное молоко быстро охлаждают под струей холодной воды. Такой продукт может храниться так же, как и "сгущенка" заводского изготовления
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожайлуста как варить сгущенку в домашних условиях
медленно. И долго.
Но вначале нужно убедиться, что варите именно сгущенное МОЛОКО, а не ...а не то может и не то получиться.
И, главное, не забыть на плите. Может и взорваться, если вода выкипит. Помню, было...: -)
берете банку сгущенки, затем кастрюльку, наливаете в нее воды и ставите на огонь.. . в кастрюльку (где вода уже кипит) кладете банку сгущенки.. . проще пойти в магазин и купить тюбик с уже вареной сгущенки
на медленном огне 2-3 часа. потом дать остыть перед открытие (если конечно не хотите чтобы она у вас на потолке была)
Прямо в закрытой банке кладете в воду и варите 2 часа!
рецепт у Татки хороший! Попробую
Мой Вам совет не тратьте время купите готовую.
Ингредиенты
Сгущенка Домашняя. Ингредиенты
* 250 мл молока
* 150 г сухого молока
* 300 г сахара
Рецепт приготовления
Фото 1 Смешать молоко, сахар и сухое молоко.
Поставить на водяную баню.
Варить, при помешивании, 1 час.
Приятного аппетита!
Сгущенка Домашняя. Ингредиенты
* 250 мл молока
* 150 г сухого молока
* 300 г сахара
Рецепт приготовления
Поставить на водяную баню.
Варить, при помешивании, 1 час.
Приятного аппетита!
Сгущенка продается разная -есть гуще есть жидкая. Разные производители. Мне нравится РОГАЧЕВСКАЯ. Она получается после варки густая -варим на огне в кастрюле с водой 2 часа. Всегда следите, чтобы не выкипела вода - иначе банки взорвутся. Это несложно !!
А я слышала, что варить сгущёнку в банке вредно, т. к. вредные вещества из металла проникают в продукт! Поэтому вареную сгущёнку лучше купить))
Рецептов много дали, повторяться не буду, но если купите сгущенное молоко в банке и будете варить, самое главное крышку кастрюли не закрывайте и банка должна быть все время покрыта водой, варить надо долго, чем дольше варить будуте, тем гуще получится и главное все время смотрите, чтобы вода закрывала банку, а то взорвется. Удачи вам и приятного аппетита.
Галилео смотрели? нет? Там отлично все ваши рецепты показываются, эт не баночная сгущенка. Настоящую сгущенку в дом. условиях не делают
На водяной бане около 2 часов, остудить
В кастрюльке с водой, полностью закрывающей банку, и дальше как советует Кирилл. Приятного аппетита!