Десерты, сладости, выпечка

как варить сгущенку в домашних условиях?

та .что в магазинах со всякими добавками..для кормящей мамы(для дочери)хочу сварить хорошую
СГУЩЕНОЕ МОЛОКО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

1Л-МОЛОКА
1СТАКАН-САХАРА
Берём кастрюлю из нержавеющей стали.
Выливаем туда молоко, высыпаем сахар и ставим на огонь, варим.
Варим сгущёнку до загустения часа1,5-2,сперва на большом огне затем огонь убавляем.
Сгущёнка получается не хуже магазинной.
Молоко лучше чтоб было домашнее
Асель Ахметжанова
Лучший ответ
Райхан Алимханова спасибо большое..попробую по вашему рецепту сварить
Если совсем хотите быть уверенной, то надо взять неснятое деревенское молоко (прокипятив его отдельно сначала) . Я беру жидкие сливки в магазине максимальной жирности (только состав читайте, чтобы растительных жиров не было) и по объему одинаково с сахаром. Сначала это дело на огне, не доводя до кипения протомить минут 30. Потом лучше поставить в духовку разогретую до температуры ниже средней - 150 примерно в высокую посуду. Раз в полчаса заглядывать и помешивать. Чтобы она дошла до коричневого цвета варенки надо часа через два увеличить температуру. Но гораздо нежнее она будет когда это цвет молочной карамели. Можно и на плите, но тогда помешивать чуть ли не каждые 5 минут надо.
Раньше так в русской печке на ночь ставили...
Все просто - много, много воды в кастрюльку и туда же банку сгущенки (закрытую) и варить 2-3 часа, все время следить, чтобы банка была покрыта водой - иначе рванет. Потом вскрываем банку и опытным путем устанавливаем степень проваривания. Хотите более коричневую - варите больше, менее коричневую - варите меньше.
Марина Иванова
Вылей содержимое в кастрюлю и кипяти.
ставите в кастрюлю заливаете водой и варите часа 4, самое главное и давать воде выкипать, а то банка взарвёться, подливайте воду, банка должна в воде.
Выливать ничего не надо. Просто положите жестяную банку со сгущенкой в кастрюлю с водой и варите на маленьком огне 2-4 часа (кому какая сгущенка нравится, я всегда варил 4 часа) Только обязательно следите за количеством воды в кастрюле, если выкипит, банка может взорваться. Воды должно всегда быть не меньше уровня банки
Купить обычную сгущенку в банке. От банки отделить этикетку, положить в кастрюлькю, залить водой и поставить на средний огонь. Нужно постоянно следить, чтобы в кастрюльке была вода. Варится она 1,5-2 часа. Вкус получается - просто супер. Магазанная варенка в подметки не годится.
Если она в ж/б, то банку ложишь в кастрюлю и варишь на малом огне 2 часа.
кладете банку в кастрюлю с водой, только чтобы вода была выше банки и варите часа 2-3. Но сейчас сгущенка такая, что хорошо сварится не всякая. Если в составе растительные жиры ничего не получится. Проще купить готовую.
если сгущенка в банке то нужно смотреть чтоб банка постоянно находилась под водой. (часика 2-3 варить).
Мой совет: Купите вареную сгущенку в магазине...
Банку со сгущенкой, с заранее отлепленной этикеткой, положить в кастрюлю с кипящей водой и на небольшом огне варить 1,5 часа - чтоб густая была. хотите пожиже - поменьше.
Vizirenko32
Содрав этикетку прям в банке и вари (если железная) Но не открывай пока не остынет так как может обжечь