Десерты, сладости, выпечка

как сварить сгущёнку в домашних условиях?

Ингредиенты
250 мл молока
150 г сухого молока
300 г сахараРецепт приготовления

Смешать молоко, сахар и сухое молоко.
Поставить на водяную баню.
Варить, при помешивании, 1 час.
Акерке Аманкелдикызы
Лучший ответ
очень осторожно! Бывает, забывают ее кастрюле и она взрывается.
Налейте воду в кастрюльку, выше банки, доведите до кипения и варите себе на здоровье
Вот только определитесь с молоком, не знаю что может получиться из "восстановленного"...
Алеся Утеева
баначку в кастрюльк с вадой и на плиту, время варки зависит от температуры и каличества баночекв кастрюльке иль ведре, банки должны быть закрыты полностью водой, примерное время 1,5-3 часа, ещё зависит от производителя сгущёнки
Валерия Тейн
- свежее молоко - 1л
- сахар - 350г.

Для сгущения молоко должно быть обязательно свежее, чтобы оно не свернулось при длительном кипячении, жирностью в пределах 3,2-3,5%. В результате кипячения молоко выпаривают в открытой толстостенной посуде при слабом нагреве, помешивая, пока объем молока не уменьшится в два-три раза.

Перед окончанием выпаривания добавляют сахар, размешивают до полного его растворения, а лучше, если будет добавлен концентрат сахара (сироп) . Полученное сгущенное молоко быстро охлаждают под струей холодной воды. Такой продукт может храниться так же, как и "сгущенка" заводского изготовления

или
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooki...

Источник: http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/c...
Ставите кастрюлю с водой, кладете туда банку сгущенного молока и варите 2,5-3 часа. Так получается ириска.
Люба Тихонова
берете железную банку опускаете её в кастрюлю с водой (чтобы закрыта была водой) и варите 4-5 часов
поставь банку в кастрюлю с водой и вари
на3 литры молока 1литр сахара 1 чайная ложка соды гасить уксосом варить4-5 часов на маленьком огне
Лера Вегос