Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт торта"МЕДОВИК"

торт медовик с вареной сгущенкой
Тесто:
2 яйца,
1,5 стакана сахара,
2 стол. ложки мёда,
2 стакан муки,
1/4 чайной ложки соды
Крем:
1 банка вареной сгущенки взбить с 1 пачкой сливочного масла
Смешать все ингредиенты теста с 1 стаканом муки . поставить на паровую баню и 30 минут, постоянно помешивая, варить. Цвет теста должен измениться в зависимости от цаета мёда. На стол высыпать стакан муки и в него влить тесто, тщательно замесить до однородной массы.
Разделить тесто на 4 части, раскатать в пласт 1 см и выпекать (лучше на бумаге для выпекания) до подрумянивания, вытащить, с помощью круглой формы обрезать края и сразу наносить крем. Так проделать со всеми 4 частями теста. Оставшиеся обрезанные края теста прокрутить в мясорубке и посыпать на верхний слой крема. Поставить в холод на 12 часов.
Торт-медовик
6 ст. ложек меда
3 ст. ложки молока
150 гр. маргарина или масла
3 яйца
1 стакан сахара
1 ч. л. соды (не гасить)
щепотка соли
около 4-х стаканов муки
1 кг 25%-20% сметаны
3/4 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
В кастрюлю выложить мед, сахар, соль, молоко, немного проварить до рыженького цвета, добавить маргарин, еще прогреть, всыпать соду и активно мешать, лучше венчиком на большом огне. Масса сильно вспенится и побелеет. Держать еще 1-2 минуты, быстро перемешивая, пока не будут проскальзывать рыжие полоски со дна. Снять с огня, мешать еще минут 5, т. к. масса будет потихоньку темнеть. Как остынет, вбить яйца, хорошо перемешать. Добавить постепенно просеянную муку. В среднем получается около 4-х стаканов. Тесто должно быть мягким, намного мягче пельменного.
Обязятельно дать постоять готовому тесту минут 20. Мука набухнет и тесто практически не будет липнуть. Присыпать стол мукой. Отделить кусочек от теста и тонко раскатать, затем обрезать выложить на пергаментную бумагу. Тесто обязательно проткнуть в нескольких местах вилкой, чтобы не вздувалось. Печь быстрее и удобнее на двух противнях. Выпекать, в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Пекутся коржи быстро около 10 минут. У меня из данного кол-ва теста получается 8-ой маленький коржик, его пускаю на крошку.
Для крема идеально подходит 25% сметана, но если нет, то можно использовать 15% или 20%, но если сметана жидкая, то необходимо отстоять в холодильнике. Это важно, т. к. готовый крем с сахаром должен не течь, а лежать на корже. Сметану смешать с сахаром и ванилином. Если любите послаще, то сахара можно добавить больше. Взбить венчиком или миксером, главное не перестараться.
Обильно смазать каждый корж. Между ними можно положить рубленый грецкий орех или миндаль.
Бока также обмазать и обсыпать весь торт крошкой.
И оставить, желательно на ночь, в идеале на сутки.
Торт получается очень мягкий и нежный.
Валентина Салова
Лучший ответ
МЕДОВИК на ВОДКЕ
3 яйца взбить с 1 ст. сах. песка, поставить на водяную баню и помешивая добавить 2 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки меда и 2 ст. ложки водки. Когда масса запузырится, добавить 1 ст. ложку (без верха) соды (негашеной) Все должно увеличиться в объеме в 2 раза. Снять с огня, добавить 3,5 стакана муки, замесить тесто. Из теста раскатать тонкие коржи (толщиной не более 0,5 см) нужного размера и формы. Поколоть вилкой. Выпекать при температуре 200 С. Необходимо следить, так как пекутся очень быстро!
Коржи обильно смазать сметанным кремом (охлажденную сметану 400 г взбить с 1,5 стак. сахара, я еще добавля. загуститель для сливок (продается в магазине) ) и оставить на несколько часов для пропитки на холоде (накрыть чем-то сверху) .
Юлия Седякина
Тесто: 1 яйцо, ¾ ст. сахара, 50 гр маргарина
или масла, 2 ст. л. молока, 1 чайная ложка соды,
2 ст. ложки меда.

Все это мешать на огне пока не закипит, потом всыпать муку
2,5 стакана. Разделить на 5-6 частей. Выпекать коржи не толще
3 мм.

Крем: ½ л. молока, 2 ст. ложки манки. Варить 15-20 мин.
1 стакан сахара взбить с 200 гр. сливочного масла
отдельно, и смешать с манкой (охлажденной) и не-
много взбить. Смазать коржи. Крошкой после обрезок посыпать сверху
Торт "Медовик"

Растопить в водяной бане: 1 пачку маргарина, 2-3 ст. ложки меда, 1 стакан сахарного песка, 2 чайные ложки соды. Добавить: 2 яйца, 3 стакана муки.
На противень, смазанный маслом, кладем промасленную кальку, укладываем на нее тесто, утрамбовываем руками тонким слоем. Выпекать 5-7 минут. Испечь 3-4 коржа, смазать их (кроме последнего) кремом: банка вареного сгущенного молока, 200 г сливочного масла. Сгущенное молоко варить 2 часа. Верх залить глазурью: 1/2 стакана молока, 2-3 ст. ложки какао, 1/2 стакана сахарного песка, 50 г сливочного масла. Кипятить 20 минут до загустения. Перед готовностью добавить масло.
Состав

для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
мука - 3-3,5 стакана

для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки

для украшения
грецкие орехи

Приготовление

На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.
Н******
худеем! Милочка!