Десерты, сладости, выпечка
Люди! Я просто обожаю орехи! Кто какие орешки любит? И не вредно ли их много кушать? Ведь так вкусно!!!
Орехи очень калорийны, но я их люблю. Если от меня не отобрать тарелку с орехами, то могу съесть все, что лежит в тарелке. Практически все орехи. Больше грецкие и арахис.
ешьте на здоровье! я люблю кешью.
Орехи очень полезны в разумных пределах, у меня родственник на днях дорвался до фундука (он на шоколадной фабрике работает), было страшное отравление, я потом прочитала, что в день надо съедать не больше 10 орешков. .
.А так же следует соблюдать 10 ореховых правил:
1. Храните орехи в полотняных мешочках, деревянной или стеклянной посуде с прочно закрывающейся крышкой (обычные пакеты или жестяные банки не подходят) .
2. Сильно измельченные орехи не чувствуются в блюде, но придают кушанью ореховый вкус. Поэтому лучше измельчить половину порции орехов (указанной в рецепте) , а оставшиеся просто чуть крупнее порезать.
3. Орехи хорошо сочетаются почти со всеми продуктами и блюдами.
4. Испорченный орех становится ядовитым.
5. Орехи незаменимы в питании сыроедов и вегетарианцев. При этом строго соблюдается правило: чем больше орехов и семечек, тем меньше растительного масла.
6. Если грецкие орехи пересохли, подержи их в подсоленной воде.
7. Очистить ядра миндаля от кожицы будет намного легче, если предварительно положить их на некоторое время в горячую воду или несколько раз ошпарить кипятком.
8. Кокосовое молоко можно получить, если натертую мякоть кокоса положить в горячую воду и процедить.
9. При сильном поджаривании орехи и семечки теряют полезные свойства.
10. Составляя свой рацион, имейте в виду, что 100 граммов орехов - суточная потребность нашего организма в белке. Все, что свыше, им не усваивается.
Марина Шкурка
Спасибо за советы! Только портиться ихи хранить орешки у меня не получается! А насчет нормы усвоила.
самые калорийные- орахис, самые полезные для мозга грецкие- они даже по форме похожи на мозг, более 100 гр на один приём может привести к засорению желудка
Люблю кешью, кедровые и миндаль.
я "подсела" на грецкие. всю зиму ела как ненормальная. сейчас слава богу зелень всякая выросла в саду и я от орехов отдыхаю. С ужасом думаю, что будет следующей зимой.
Люблю фундук, особенно в шоколаде. Много орехов вредно!
Люблю жареный кешью, фисташки, фундук, грецкие, кедровые, арахис не люблю.
Орехи любые полезны. Но все хорошо в меру, все - даже самое полезное. И потом, орехи очень калорийные. Но по 50грамм в день - пойдут только на пользу.
Мои любимые орехи - фисташки.
Люблю кешью фундук и фисташки. А вот с орехами надо быть аккуратным
они очень сильные очистители кишечника, т. ч. не переборщите.
это полезно но слишком очень много не ешь пронесёт мощно
Марина Шкурка
Да знаю)))