Десерты, сладости, выпечка

много кураги. что можно приготовить?

Суп из кураги с рисом

Состав: курага - 40 г, вода - 250-300 г, сахар - 20 г, рис - 10 г, сливки - 20 г.
Курагу перебрать, промыть теплой водой, залить кипятком и отварить с сахаром до мягкости. Рис промыть, отварить в большом количестве воды и откинуть. При подаче к столу в тарелку положить рис и сливки. Курагу при желании можно протереть.

Голубцы с фруктами

Состав: листья белокачанной капусты, 100 гр. батона, 100 гр. яблок, 2 ст. л изюма, 2 ст. ложки дробленных грецких орехов, 50-60 гр. кураги, 1 стакан сухого вина, 1 ст. ложка томат-пасты, соль.
Капустные листья заверните в фольгу и подержите в горячей духовке 5-7 минут. С каждого листа срежьте утолщенные жилки и разложите на разделочной доске, смоченной водой. Пропустите через мясорубку батон, яблоки, изюм, курагу, орехи, посолите и перемешайте. На каждый капустный лист уложите по 1-2 ст. ложки фарша, сверните конвертиком, поместите их в кастрюлю, полейте вином и поставьте тушить. За 5 минут до готовности добавьте томат-пасту.
Бибинур Апажанова
Лучший ответ
для меня вкуснее всего пироги и сдоба с курагой. ну еще сладкий плов с изюмом и курагой...
*** ***
Я вам просто завидую. Как я люблю абрикосы и курагу. Не пропадет она у вас. даже совет давать не буду. Расстроилась.
варенье... пирожки с курагой, ну или бооольшой пирог!
Анна Бакина
Пирог (тесто можно готовое купить)

мясо потушить
компот сварить
Елена Ситкова
Мороженое из йогурта с курагой

Для рецепта Вам потребуются:
- курага - 1.5 стакана
- апельсиновый сок - 1.5 стакана
- йогурт - 3 стакана
- апельсиновая цедра - 1 ч. л.

для украшения:

- свежая мята
- ягоды

В сотейнике залить абрикосы апельсиновым соком. Поставить на огонь и довести до кипения. Накрыть сотейник крышкой и варить на слабом огне 10-12 минут. Охладить. Перелить в блендер и измельчить. Добавить йогурт, приправить апельсиновой цедрой и переложить в контейнер для мороженого. Убрать в морозилку до полного замораживания йогурта.

Готовый замороженный йогурт разложить по розеткам и украсить мятой или ягодами.

Думаю вам понравится =)
Elena Kuranova
витаминную бомбу! добавить сухофруктов, перекрутить+мед... и кушать по стол. ложке в день. оч полезно.
ну или пирог какой-нить....