Ингредиенты:
3 яйца
1/2 ст сахара
250 г маргарина
3 ст муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л соды
Начинка:
1 б вареного сгущенного молока
крошка
толченые орехи
Инструкции:
3 яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. 3 желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела (удобно делать специальной вертушкой на миксере) .
Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки.
Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать.
Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену, добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать.
Если не лениво - начинить орешки вареной сгущенкой, перемешанной с получившимися при вырезании крошками и толчеными орехами.
Вариант теста
250 г майонеза, 200 г маргарина, 1 стакан сахара, 4 стакана муки, 1 ст. ложка воды, 1 яйцо и сода на кончике ножа.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт для выпечки орешков.Какие нужны ингредиенты и сколько?
Яйца 2 шт.
Сахар 1/2 ст.
Масло сливочное 250 гр. или маргарин
Соль на кончике ножа
Сода 1/2 ч. л.
Уксус 1 ст. л.
Мука 3 ст.
Грецкие орехи и 1/2 ст.
Сгущенное молоко 1 банка
Грецкие орехи измельчить, смешать с вареной сгущенкой и начинить створки орешков)
Сахар 1/2 ст.
Масло сливочное 250 гр. или маргарин
Соль на кончике ножа
Сода 1/2 ч. л.
Уксус 1 ст. л.
Мука 3 ст.
Грецкие орехи и 1/2 ст.
Сгущенное молоко 1 банка
250 гр. маргарина, лучше сливочного, 1 столовая ложка сахара, 1 желток варёного вкрутую яйца, 1\4 стакана сметаны Мука (точного количества сказать не могу, добавляйте, пока не получится крутое тесто, как для песочного печенья) Начинка: варёное сгущёное молоко или простую сгущёнку варить 3 часа Можно в сгущенку добавить сливочного масла и грецких орехов
Орешки получаются очень рассыпчатыми, но не ломаются при выемке из формочек! Маргарин хорошо растереть с сахаром и желтком. Добавить сметану, перемешать. Затем - муку. Сделать крутое тесто и поставить на час в холодильник. Выпекать при 220. до золотистого цвета. Готовые половинки орешков начинить кремов
Ингредиенты:
3 яйца,
0,5 стакана сахара,
4 стакана муки,
250 грамм маргарина,
1 ч. ложка соды.
Инструкции:
Вкусные орешки. Попробуйте и Вы !
3 белка взбить в пену, 3 желтка и сахар растереть добела. Маргарин перемешать руками с мукой. В полученную смесь вылить белки и желтки. Добавить соду гашеную уксусом (1 ч. ложка соды в 1 ст. ложке уксуса) . Из полученного теста сделать маленькие шарики и класть в форму для выпечки орешков.
3 яйца,
0,5 стакана сахара,
4 стакана муки,
250 грамм маргарина,
1 ч. ложка соды.
Инструкции:
Вкусные орешки. Попробуйте и Вы !