Десерты, сладости, выпечка

люди добрыйя!!!!дайте рецепт печеньев для формы выпечки "орешки"...те,которыйя сгущенкой вареной начинают...очень надо?

Вот еще один, прилагался к форме для выпечки этих самых орехов.

100 г сливочного масла, 1/4 стакана сахара, 2 яйца, 100 г майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 чайная ложка соды, 1 столовая ложка уксуса, ванилин по вкусу, муки - из расчета мягкого теста. Взбить яйца с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.
Zhanat Zhanat
Лучший ответ
РЕЦЕПТ ДЛЯ ОРЕШНИЦЫ... .
Тесто: мука- 3 ст, яйца - 2 шт. , маргарин - 200 г, сахар - 2/3 ст, сода - 1/2 ч. л. , майонез - 3 ст. ложки.
крем - 2 банки варёной сгущёнки.
Маргарин размягчить. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин и майонез, взбить. Добавить соду с уксусом и муку - 3 ст смело, а потом добавлять, чтобы тесто было крутым. Положить на холод не меньше, чем на полчаса. Налепить шариков, по размеру в 2 раза меньше лунок в формочке, разогреть форму, смазать маслом, положить шарики, соединить формы, выпекать на среднем огне. Смазывать форму перед каждой партией!
Юлия Чернова
орешки 1
(рецепт взят у Ланы)
3 стакана муки
250 гр маргарина
1/2 стакана сахара
2 яйца
1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом
Щепотка соли
Замешиваю тесто до однородной массы и делаю маленькие шарики,
выкладываю в форму и выпекаю,
Начиняю половинки вареной сгущенкой и грецким орехом.

орешки 2
(рецепт взят у Мамочки)
майонез - З ст. л.
мука - 6 стаканов
сгущенное молоко - 2 банки
сахар - 1,5 стакана
яйца - 6 шт.
маргарин - 400
сода - 1/2 ч. л.
уксус - 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.

У яиц желтки отделить от белков, желтки взбить с сахаром, белки - с солью. Маргарин смешать с мукой и майонезом до однообразной массы. Ввести желтки, а затем белки, перемешать. Соду погасить уксусом и добавить в тесто. Вымесить тесто. Из теста сформировать шарики величиной с вишню. Выложить их в специальную форму. Закрыть ее и выпекать на умеренном огне 3-5 минут.
Сгущенное молоко варить 2,5 часа. Остудить. Каждую половинку "орешка" начинить сгущенкой и соединить по две половинки, чтобы получились целые "орешки".
А можно ещё начинять шоколадной смесью