Это блюдо наверняка знакомо многим. Эти замечательные трюфеля я делала к Новогоднему столу.
Рецепт
Детская молочная смесь (Я брала ПИЛТИ) -350 грамм
КАКАО по вкусу-5-6ч. л
Сливочное масло-100грамм
Молоко -100грамм
Сахар-150 грамм
Вафли в измельчённом виде
Орехи любые (Я брала миндаль)
В кастрюле смешать размягченное масло с какао и сахаром до однородной массы. Залить кипящим молоком. Варить 5 минут, постоянно помешивая. Снять с огня, всыпать "Пилти" и тертые орехи. Очень тщательно перемешать получившуюся кашку. Масса должна быть такой консистенции что еe трудно мешать ложкой. Охладить, слепить шарики, обвалять в измельченных вафлях и поставить в холодильник. Это вкусно!!!!
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт как делать пироженое "орешки со сгущенкой"(которые надо выпекать в форме спец-ой.)
Орешки» Необходимые продукты: мука пшеничная - 400 гяйцо - 2 шт. сахар - 100 гмаргарин - 250 гсоль и сода - по 1/2 ч. ложкеуксус - 1 ч. ложкамолоко сгущенное - 1 банкаорехи очищенные - 200 г Способ приготовления рецепта: Яичные белки взбейте в пену. Желтки разотрите с сахаром. Соду погасите уксусом. Маргарин разотрите с мукой, добавив соль и ванилин. Все тщательно перемешайте и замесите густое тесто. Выпекайте половинки «орешков» в специальной форме. Охладите, обровняйте края. Наполните половинки кремом и сложите по две в виде «орешка» . Для крема сгущенное молоко отварите в течение 2 часов в кипящей воде, охладите и перемешайте с измельченными орехами. ОРЕШКИ Ингредиенты: 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 4 стакана муки, 250 грамм маргарина, 1 ч. ложка соды. 3 белка взбить в пену, 3 желтка и сахар растереть добела. Маргарин перемешать руками с мукой. В полученную смесь вылить белки и желтки. Добавить соду гашеную уксусом (1 ч. ложка соды в 1 ст. ложке уксуса) . Из полученного теста сделать маленькие шарики и класть в форму для выпечки орешков.