Десерты, сладости, выпечка
я никогда сгущенку не кладу. 300 грамм школда (черного) 150 граммм сливочного масла. 300 грамм печенья. 1 яйцо. изюм и орешки. расопить школолад с маслом а потом все премешатй. и в холодильник на пару часов. вчера делала. сегодня уже нету )

Шоколадная колбаска
Ингредиенты
Печенье — 800 грамм
Мармелад — 300 грамм
Масло сливочное — 400 грамм
Сахар-песок — 2 стак.
Яйцо куриное — 2 штуки
Какао-порошок — 6 столовых ложек
Вода — 2 столовые ложки.
Как приготовить
Рецепт "Шоколадная колбаска"
Покрошить печенье, порежем мармелад, все соединим.
Растопим на медленном огне масло.
Отдельно взобьем яйца с 1 ст. сахара.
Как только масло полностью растает, вольем эту массу в масло, быстро помешивая.
Добавляем оставшийся сахар, какао и воду.
Постоянно помешивая, дадим минуту-две покипеть.
Масса должна загустеть.
Шоколад выльем в печенье, перемешаем. разложим массу по пакетикам.
Формируем колбаску и убираем в морозилку до застывания на пару часов.
Колбаска готова. Приятного аппетита!
можете дать рецепт шоколадной колбасы. Без орехов и сгущёнки, на 800 грамм печенья

....Можем..)... кукурузные палочки. . масло сливочное... сгущенка. . какао...).. . и все на глаз.... обычно 1 сгущенка и 1 пачка масла....
раньше делала-печенье покрошить, добавить масло сливочное, орехи (будет как сало в колбасе), немного сахара, в пакет завернуть рулетом и в холодильник

Шоколадная колбаска
Ингредиенты
Печенье — 800 грамм
Мармелад — 300 грамм
Масло сливочное — 400 грамм
Сахар-песок — 2 стак.
Яйцо куриное — 2 штуки
Какао-порошок — 6 столовых ложек
Вода — 2 столовые ложки.
Как приготовить
Рецепт "Шоколадная колбаска"
Растопим на медленном огне масло.
Отдельно взобьем яйца с 1 ст. сахара.
Масса должна загустеть.
Колбаска готова. Приятного аппетита!
Салима Кашапова
а можно сделать так же, но без мармелада?
750г "Юбилейное", Какао (75-90г) , 2 яйца, масло сливочное 100г, размягчённое, семечки, сгущёнка ( на вкус ), если не добавлять сгущёнка, то увеличь сахар, яйцо, масло.
https://youtu.be/2yKpcA6dYkU мой рецепт
Шоколадное